Отличия TT-01D от TT-01

roomzes

Всем большое здрасте!
Вот решил тоже заняться дрифтом,и для этого отправился в магазин за покупкой болида под данное дело.Но шасси для дрифта у них не было,было простое для трека.Подскажите как сильно отличаются данные модели?Что нужно доработать в нём?
Уже установил радиатор на моторчик,сменил кардан на алюминь.

В поиск не посылать,темы с отличиями не нашёл.

Snarky

А еще надо установить синие омыватели и неоновую подсветку.
Без этого не поедет…

roomzes

Ну тогда уж и жёлтые брызговики.

Ну а если по теме,аморты стоит менять,у меня они стоят простые безмасленные и без регулировки жёсткости?

RSC

по памяти на 01д - регулируемые тяги, подшипники по кругу, дрифт резина,двиг другой, аммортизаторы масялные, на простой 01 тяги не рег, во кругу втулки, шоссейная резина, двиг похуже, амики убогие )

roomzes

Движки вроде как одинаковые что там что там 540-вые,хотя может есть в них разница?Я ещё не сильно понимаю в этом.Втулки однозначно заменю на подшипники.

roomzes

Спасибо за информацию,на днях были куплены дрифтовые колёса,опробывал в домашних условиях вроде норм получается.В ближайшее время сменю мотор и амортизаторы.

roomzes

Может кто знает?Есть у меня багги фирмы киоши,на нём установлен сток двигатель на 20 витков,как думаете по лучше будет родного или нет?

Вот такая модель

RSC

на штатный регулятор от тт не встанет все равно )

roomzes

Попробывал сегодня поставил данный движок,регулятор греется,снял его.
Подскажите какой лучше двигатель поставить для дрифта?

Mistel

ну кстати по ощущениям киошевский Г20 тянет слабее тамиевской банки… если из бюджетного то в идеале на ТТ поставить китайскую б\к систему тыщи за 2-3 и липо. Всё встанет тыщ в 5 но поедет савсем по другому.

roomzes

А я сегодня вот такой мотор купил,буду надеется что получше стандартного
www.xmodels.ru/catalog/38/4678/ (не разу не реклама) Скажите какую лучше шестерню на движёк воткнуть,точнее на сколько зубъев.

roomzes

Вопрос по спуру и пиньону уже решил что буду брать,скажите в стандарте на сколько они идут?
Ну и не маловажный стоил ставить обгонку,оправдает ли она себя по затратам?

RSC

обгонка сугубо индивидуальная хрень, или нравится или нет имхо ) поэтому оправдает или нет - сказать проблематично 😃)

Antojke

Роман, по оборотам не сильно от стокого отличается=)

roomzes

Вообщем приобрёл себе обгонку,что можно сказать мне понравилась.
Также поствил пиньон 22 зуба,пружины на морду поставил более мягкие с зади родные жёсткие,приобрёл рычаги регулируемые,пока ещё не балавался с настройкой.
Что скажите по резине думаю на перед поставить помягче,что можно выбрать из того что есть на рынке?

13 days later
roomzes

Сегодня при помощи подшибников и фум ленты изличил все люфты в передней подвески и свёл всё на 0,теперь ни где ни чего не болтается.

roomzes

Ребят подскажите может кто знает,где можно приобрести кузов тойоты соарер?
Заказал в фирме хобби-рс,но там кидалово полное деньги отправил,а на связь они не выходят и кузов отправлять не хотят.

EvGeniY_163

Здравствуйте!
А длина амортизатора у этих моделей одинаковая???
Какая у них вообще длинна?😃

Mistel

45 мало слишком. стандартная длина амиков при вытянотом положении у 1:10 шоссеек - 55мм

lamagra

Вчем привет))). А чем отличается TT-01D от TT-01Е. И какие к TT-01Е подходят запчасти от других марок?