Подскажите, что лучше ТТ-01 или HL 518 Drift Metal Chassis?

JSsoft

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я новичёк в мире Р/У моделей, но уж очень хочется попробовать дрифт модельки.
У меня в связи с этим вопрос.
Я тут давно читал форум и видел что все в основномобсуждают что моделька TT-01 подходит новичкам, но про HL 518 Drift Metal Chassis (c б/к двигателем) еще никто ничего не писал, всвязи с этим у меня вопрос, что лучше TTшка или HL518 и если можно с аргументами почему то или иное лучше.
Всем заранее спасибо за ответы.

QwErT1999

Эммм… Я не дрифтер, но ТТ рулит. Твой ХЛ китайский ноунейм.

JSsoft

Я знаю что за дешевизной гнаться не нужно, но все же, при сравнительно небольшой цене, там стоит бесколлекторник, немного карбона и вроде, как в профессиональных дрифт моделях - клиноременная передача…
(не спорю с тем, что я могу ошибиться)

JSsoft

Неужели больше никто ничего не знает по этому поводу?(((

batono

Это лучше ТТ. Это китайский клон Иксрея, так что и детали, возможно оригинальные Хреевские подойдут. Для туринга бы не подошло, а вот для дрифта запросто.

JSsoft
batono:

Это лучше ТТ. Это китайский клон Иксрея, так что и детали, возможно оригинальные Хреевские подойдут. Для туринга бы не подошло, а вот для дрифта запросто.

Спасибо за ответ!)

Кстати, сегодня нашел еще кое-что: 1/10 HPI Racing Sprint 2 Drift RTR Sport W/Toyota Trueno AE86 Body,
что кто может сказать про эту модельку?)

Просто я еще пока выбираю, хочется купить так, чтобы не пожалеть)))

Rom-08

Кто то на форуме писал о том, что, для того чтобы тт01 поехала хорошо, в нее надо вложить гораздо больше денег чем в HPI

JSsoft
Rom-08:

посмотрите tt01 и hl518 в паре

Быть может просто hl’ом управляет человек еще не освоивший эту модель?!) в отличие от ТТшника)))

Rom-08

Возможно, я все таки считаю соотношение цена/качество у hl выше, единственное что модель новая и запчастей пока нет
motorgame.ru/…/radioupravlyaemaya-mashina-hl-0 Ну в общем почитайте, модель заинтересовала, если с двс*кой разберусь возможно куплю и эту себе на ДР

Тут гораздо лучше

Rom-08
JSsoft:

На том же сайте motorgame.ru/mashiny-dlya-drifta (не реклама) описание еще интереснее))) прям “слюньки текут”)))

Так, что думайте и решайте.

JSsoft

Да я то уже давно решил… к своей Днюхе куплю 😃
Выбор был вначале между ТТ и HL , потом HPI sprint 2 drift, но прочитав форум побольше, что-то навело меня на мысль что все шаськи “одинаковые” в том плане, что, если купить к примеру тот же HL или HPI, то всё равно нужно потом денег туда вложить, чтобы получился хороший вариант…
На своем же примере…

Небольшой оффтоп:
Раньше все говорили что MadTruck HL 1:10 это г… (многие и сейчас так говорят)…
Но стоимость его, относительно других монстров, просто ничтожна.
Купил, поиграл…поиграл так, что сгорел двиг… долго думать не стал, взял из МАШИНЫ компрессор, разобрал (зная то, что там по-идее должен быть похожий моторчик), прикрутил к шаське…
Результат: с места рвет как сумасшедшая))))
итог:
Я как раз из той серии людей, которые лучше подольше поищут вещь подешевле (чтобы можно было что-то докупить в дальнейшем), нежели потратят всё и сразу, а потом выясняется что что-то нужно докупить, а денег на то нет…
конец оффтопа

Holodilnik

HL не что иное, как клон Xray T2 008.
Существует как в металлическом исполнении так и в карбоне. Ну или текстолите под карбон. Теоретически, геометрия подвесок лучше чем ТТ, да и регулировки в стоке есть. ТАк что с запчастями проблем точно нет. Другой вопрос - качество. Тут надо брать в руки и смотреть. Но и здесь, думаю, всяко лучше чем ТТ

JSsoft

Для меня еще не мало важным фактором выбора этой модельки послужило то, что у меня бюджет на модель 6-7,5килоруб, а эта моделька как раз укладывается в 6000р а на “остатки”, можно запчасти подкупить)))

Rom-08

Вам же надо будет еще купить аккумулятор и зарядку к нему, а это еще минимум 3000(если брать нормальный аккумулятор)

JSsoft
Rom-08:

Вам же надо будет еще купить аккумулятор и зарядку к нему, а это еще минимум 3000(если брать нормальный аккумулятор)

да у меня уже есть)) я купил 2 по 4200mAh )) (обошлось всего на 2килоруб) (зарядка тоже)
на данный момент на этих аккумуляторах мой madtruck гоняет как угорелый)

Rom-08

Тогда берите, не задумываясь. Будете первым, заодно напишите как она.

JSsoft

В январе, с отпуска приеду, куплю и отпишусь 😃

aliG

1)ХЛ это клон клона иксрея. 2)в тт нужно вкладывать не деньги а руки

JSsoft
aliG:

в тт нужно вкладывать не деньги а руки

Если я правильно понял это значит “руками точить на фрезерном и токарном станках детали” ?)))))

2 months later
Rom-08

Ну что? Кто-нибудь купил эту тачку?

18 days later
semiramz

Я хотел купить hl 518, уже на сайте заказал, но мне отписали, что нет в наличии, пришлось купить hpi sprint 2, откатал 1 раз по ТЦ, щас думаю продать его чтоли процентов так на 10 дешевле и попробовать какую другую шась…