Копия OTA R-31 или Teh R-31.

Vicktor

Приветствую всех и предоставляю вашему вниманию небольшой обзор данной модели.Итак начнем.
Дрифт не всегда нравился и иногда даже не понимал зачем он нужен? Попробовав однажды-мне понравилось и я задался вопросом а почему бы и нет? Требования были следующие: надежность,небольшой ценник и наличие запчастей в Москве.Наткнулся на р2 на данное шасси,покрутил фотографии,почитал о ней отзывы,комментарии,поспрашивал на форумах где ее слабые места и где что нужно докупить.Собрав нужную сумму побежал заказывать.Шасси стоило 3500 рублей с учетом доставки.Помимо шасси заказал систему хоббигинговскую на 10,5 витков.
Коробка небольшого размера,внутри как обычно все в пакетиках пронумерованных,чтобы было проще собирать.Мануал с пошаговой сборкой онлайн на сайте р2. В комплект положили смазку для дифференциалов,графитовую смазку и масло для амортизаторов вязкостью 35wt и 45wt.
Ниже я расписал о том,на что при сборке следует обратить внимание и что лучше сразу заменить:
Пули:
Стоковые пластиковые пули нужно КЛЕИТЬ!!Перед склеиванием лучше пройтись шкуркой по обеим поверхностям и обезжирить их-так лучше схватится.Можно купить и люминь пули,если вас не устраивают стоковые.
Дифференциалы:
Следующие на очереди дифференциалы.Никогда не любил шариковые дифференциалы,даже не знаю почему,но не об этом.В комплекте идут пластиковые чашки,советую их сразу заменить на люминь,тк при первой же покатушке их обломит.Либо можно поставить спул/обгонку,но это на любителя.

Привода:
Стоковые привода ставите ТОЛЬКО на зад!Передние нужны опциональные,тк стоковые после 5 минут обламывает.

Алюминевые держатели пуль:
Стоковые пластиковые пули обломит не сразу,но все же лучше купить опциональные.

Хексы:
Стоковые хексы очень легко одеваются и очень легко снимаются.При откручивании колеса можно посеять пин,так что лучше поставить любые другие 12мм хексы(я поставил от хот бодис)
Амортизаторы:
Заменить лучше сразу,на те же хоббикинговские,тк эти текут.

Вроде все написал,что хотел,но тема будет пополняться,так что следим:)

Vicktor

Еще одну мелочь вспомнил.Если ставить кузова 200мм,то диски нужны с 6мм вылетом,не больше.В арки колеса встают идеально.