Помогите советом начинающему дрифтеру =)

Michman

Вот целая ОГРОМНАЯ тема про ТТ - rcopen.com/forum/f3/topic99080/721
Дума там можно найти ответы на все вопросы, если читать лень то задай там вопрос.

Waves

Что нужно для дрифта, покрышки для асфальта (ST-Models, HPI-T Drift с протектором), желательно заблокировать задний дифференциал, далее перезалить по возможности амортизаторы маслом около 50 вязкости перед, и 60 зад. Если у Вас регулируются тяги рычагов, Вам несказанно повезло, если нет в будущем докупать или менять всю шасси. Далее, желательно иметь бесколлекторную сенсорную систему, желательно с двигателем 10.5 витков, цифровую сервомашинку желательно с откликом не менее 0.07.

КС это конечно здорово и красиво, но поверьте товарищи не все так легко и просто там. Что бы ставить КС вы должны учитывать много факторов, не учли, нате получите кусок пластмассы на дороге и она не будет ехать.

Самое оптимальное если вы хотите почитать или узнать больше информации Вам надо идти на тематический форум (rcdrift.ru, не реклама) и спрашивать у более опытных людей, не бойтесь задавать вопросы!

КС - 1.91 (не настроен сход развал для данной трассы)

Можно и на ТТ дрифтить, нужны только руки и минимальные познания 😃

3 months later
новокузнецк

вообще самый главный совет - тренировка+практика, затем практика+тренировка… сразу извинюсь за флуд, НО - я вот только одного понять не могу, Руслан (newdendi) здесь вы рассуждаете как опытный дрифтер а на других форумах задаете вопросы характерные для новичков (коим не стыдясь себя и называете), нет в этом ничего зазорного нет, все были новичками (кто то стал профи, кто то любителем) только ваше общение напоминает шахматный автомат Хупера (как Остап Бендер играл в шахматы с опытными шахматистами)

newdendi

Может быть потому что на рц дрифте я изучаю все темы и многое узнаю, чем могу поделиться здесь?
Да, в некоторых вещах я считаю себя новичком, а в некоторых уже имею опыт. Но к сожалению, большинство людей не хотят ничего осваивать сами, а хотят, чтобы им всё преподнесли на блюдечке. Таких людей я не люблю.

Waves

Мне повезло 😃 я люблю помогать людям, и не только помогать но и участвовать в их обучении и науке данного вида 😃 но только тем которые заинтересованны этим, и мне это прекрасно видно из общения ХуИЗхУ, а вот людей которые посылают людей в поиск… ну тут я могу только сказать, видать таким образом у нас и не интересуются определенными видами увлечений и нету развития.