Помогите купить на НK и собрать вертолет начинающему

artik

Уважаемые вертолечики Обращаюсь к вам за помощью, помогите собрать верт полностью что бы был готов к полету. Я хочу HK 450 с пластиковой головой сервами за 2.99 сервой на хвост за 15 долоров, самым дешовым мотором регулем гирой HK 401 и передачиком 6 канальным, ОЧЕНЬ прошу собрать все зарание большое спасибо!!!

Александр_1-й

Ребята, помогите человеку! Сам бы помог, но я с Украины, это опять же международная пересылка будет.
Поясню на что он рассчитывает подробнее:
НК-450 в пластике, тот что за 27 баксов
Мотор - самые дешевый, но чтобы не сломался. У меня лично стоит белтовский
Регуль - аналогично по минимуму
Сервы - народные по 2.99
На хвост что-то баксов за 12-15
Гира - опять народная НК-450
Аппа - народная 6-ти каналка НК с компьютерным управлением.

Вот что-то такое помогите человеку заказать и собрать, ну за небольшой могарыч сверх цены естественно. А то сам он боится, а в Махачкале как я понял вертолетчиков больше нет.

artik

Александр Спасибо тебе!! точно сказал нет у нас тут блин для себя хочу верт что бы был хороший!!

Александр_1-й

Да не за что. Надеюсь, мир не без добрых людей, отзовется кто нибудь с России. Был бы ты с Украины - было бы проще, а так… будем надеяться на помощь российских вертолетных дел мастеров 😉

artik

за услуги конечно оплачу!! только прошу побыстрее собрать если можно, может уже есть у кого такая комплектация?

Александр_1-й:

Да не за что. Надеюсь, мир не без добрых людей, отзовется кто нибудь с России. Был бы ты с Украины - было бы проще, а так… будем надеяться на помощь российских вертолетных дел мастеров 😉

да я тоже на это надеюсь!!

Саша

Артур,начинать лучше с сима.В отличии от соосников,классику без сима поднять очень сложно.Аппаратуру берите пусть не 2,4ГГц,но нормальную,Аппа - народная 6-ти каналка НК с компьютерным управлением - почитайте на форуме отзывы,уже есть проблемы,к примеру www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Тушку лучше взять www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4395 ,это точно летает,Хобиситивский полетит,нет вопросов,но начинать все же лучше с надежного ,да и легче.Остальное,правильно Вам перечислел Александ ,все взять для начала с Хобисите.Собрать Рекс Вы сможете сами за один вечер,не знаю как у клонов,у Рекса все расписано очень подробно.Собраный полностью верт все равно с нашей почтой,даже курьерскими службами брать опасно,могут привести в виде кучки обломко и развести руками-это лотерея,не забывайте,живем в России,вернут деньги за доставку и все!Кстати по ссылке на Рекс,сейчас в комплекте идет прикольный чемоданчик,когда я брал/5 лет назад/,он стоил почти как сама тушка,а цена не поменялась.Еще Александр забыл включить в список акки,хотя бы 2-3шт.,но не берите меньше чем 20-25С,хоть и пишут часто на 15С-для T-Rex 450,они не тянут.Не пугайтесь,я Вас уверяю соберете легко,просто не надо спешить и все надо делать точно по инструкции.Удачи.

grafbelousov

Поговорю с народом может найдем вам, то что вы хотите.

artik
Саша:

Артур,начинать лучше с сима.В отличии от соосников,классику без сима поднять очень сложно.Аппаратуру берите пусть не 2,4ГГц,но нормальную,Аппа - народная 6-ти каналка НК с компьютерным управлением - почитайте на форуме отзывы,уже есть проблемы,к примеру www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…). Тушку лучше взять www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=4395 ,это точно летает,Хобиситивский полетит,нет вопросов,но начинать все же лучше с надежного ,да и легче.Остальное,правильно Вам перечислел Александ ,все взять для начала с Хобисите.Собрать Рекс Вы сможете сами за один вечер,не знаю как у клонов,у Рекса все расписано очень подробно.Собраный полностью верт все равно с нашей почтой,даже курьерскими службами брать опасно,могут привести в виде кучки обломко и развести руками-это лотерея,не забывайте,живем в России,вернут деньги за доставку и все!Кстати по ссылке на Рекс,сейчас в комплекте идет прикольный чемоданчик,когда я брал/5 лет назад/,он стоил почти как сама тушка,а цена не поменялась.Еще Александр забыл включить в список акки,хотя бы 2-3шт.,но не берите меньше чем 20-25С,хоть и пишут часто на 15С-для T-Rex 450,они не тянут.Не пугайтесь,я Вас уверяю соберете легко,просто не надо спешить и все надо делать точно по инструкции.Удачи.

Саша чесно сказать трекс не хотел именно тот HK 450 хотелось бы взять как то больше по душе!! передачик да ЖЕЛАТЕЛЬНО на 2,4 но можно и простой, насчет того что сам собрать его но чесно говорю не смогу новичок ИМЕННО в этих вертах я.

grafbelousov:

Поговорю с народом может найдем вам, то что вы хотите.

Спасибо вам надеюсь смогут помочь?

да про аккомуляторы забыл вчера Александр написать но думаю все же в 200 доллоров как он говорил можно уложится?

Элвис

Артур, с твоим подвешенным языком, у тебя не должно возникнуть проблем с самостоятельной сборкой… 😉

Саша

Еще нужен нормальный зарядник с балансировкой и хоть какой угломер,балансир для лопастей.Я думаю 200 баков не совсем реальная цена.

Александр_1-й

Саша, человек ХОЧЕТ уложится в 200.
Про аккум я забыл, это правда. Но…
Тушка НК-450 в пластике стоит 27 долларов. Вот вам и разница с Т-рексом - 89 и 27 - уже имеем 60 баков экономии. Между прочим НК-450 тушки в пластике ЛУЧШЕ, чем те, что в металле. Особенно хвост! Голову можно поставить и металлическую.
Дальше. Зарядку на первый случай можно ПРОСТЕЙШУЮ, к примеру от Белт-СР, сколько она там, баксов 5 стоит? Я вот 2 месяца такой заряжался и не жужжал. Да долго, да муторно, но заряжает же, и балансирует более-менее нормально при этом.
Вот вертолет конкретно за 150 долларов с доставкой:

при этом хвостовая серва у меня Футаба, за 35 баксов, покупаем для Артура за 12-15 - еще 20 баксов экономии. Итого тушка без аппы обходится 130 долларов.
2 аккума 3С 2200х20С - еще 25 если самые дешевые брать. Итого 160 с доставкой.
Простейшая зарядка плюс угломер - еще чирик - мне вот только вчера пришел угломер с НК за 1.89 доллара 😉 а че, нормальный угломер, не хуже алайновского за 15 😉
Итого имеем 170 с доставкой. Ну и аппаратура. Я согласен и даже настаиваю на том, что лучше бы Артуру взять Футабу 6-ти каналку, ту что предлагалось, за 180 баксов. Но если КАТЕГОРИЧЕСКИ человек не тянет, то вот:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 32 доллара, правда без доставки, ну значит в 15-шку где-то не вписались. Итого будет где-то в районе 215 баксов.
PS Хотя, Артур, я бы конечно тоже советовал взять Футабу 6-к, ты ведь готов был 350 отдать за Ламу ЛМ3, а этого передатчика тебе надолго хватит.

Элвис

+1
На аппаратуре лучше не экономить, тем более если есть планы задержаться в хобби. 😉

Саша

Я просто клон не собирал и не знаю можно собрать его без посторонней помощи,если это первый верт.У Рекса очень подробная и доступная инструкция.Кстати ,Артур,машинками на голову могу помочь,на хвост к сожалению быстрых свободных нет,если устроит стандарт,некоторые летают на стандарте,найдем и 4шт.

Александр_1-й

Да я думаю и стандарт на хвост можно на первое время, на Белте, на Кинге стандарт и ниче, летают люди.
НК собирается ТОЧНО ТАК ЖЕ, как Т-рекс, по Т-рексовским же инструкциям скачанным с интернета, к НК даже инструкции не прилагают, только бумажку - 100% компетейбл виз Т-рекс и ссылку на сайт с инструкцией 😉 тоже экономия.

Саша

Артур не плохие варианты …Особенно 1,новый и собранный,как Ты и хотел.Останется аппа ,рег.

artik

Спасибо всем за помощь!!! в барахолке я смотрел чесно сказать верты не новые особо да и сборка не та как Александр предложил, и еще без передачика и приемника не пойдет хочу уже все в месте что бы было!!

Саша можно конечно было и ваш вариант верта который предложили вы, но лучьше все же HK 450 то что на фото Александра он более понадежний будет!!

по деньгам все же расщитую на 200 250 долоров. передачик если это ВОЗМОЖНО что бы был не особо дорогой, как писал в начале темы я 6 канальная с комп управлением!

Александр_1-й:

Саша, человек ХОЧЕТ уложится в 200.
Про аккум я забыл, это правда. Но…
Тушка НК-450 в пластике стоит 27 долларов. Вот вам и разница с Т-рексом - 89 и 27 - уже имеем 60 баков экономии. Между прочим НК-450 тушки в пластике ЛУЧШЕ, чем те, что в металле. Особенно хвост! Голову можно поставить и металлическую.
Дальше. Зарядку на первый случай можно ПРОСТЕЙШУЮ, к примеру от Белт-СР, сколько она там, баксов 5 стоит? Я вот 2 месяца такой заряжался и не жужжал. Да долго, да муторно, но заряжает же, и балансирует более-менее нормально при этом.
Вот вертолет конкретно за 150 долларов с доставкой:

при этом хвостовая серва у меня Футаба, за 35 баксов, покупаем для Артура за 12-15 - еще 20 баксов экономии. Итого тушка без аппы обходится 130 долларов.
2 аккума 3С 2200х20С - еще 25 если самые дешевые брать. Итого 160 с доставкой.
Простейшая зарядка плюс угломер - еще чирик - мне вот только вчера пришел угломер с НК за 1.89 доллара 😉 а че, нормальный угломер, не хуже алайновского за 15 😉
Итого имеем 170 с доставкой. Ну и аппаратура. Я согласен и даже настаиваю на том, что лучше бы Артуру взять Футабу 6-ти каналку, ту что предлагалось, за 180 баксов. Но если КАТЕГОРИЧЕСКИ человек не тянет, то вот:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 32 доллара, правда без доставки, ну значит в 15-шку где-то не вписались. Итого будет где-то в районе 215 баксов.
PS Хотя, Артур, я бы конечно тоже советовал взять Футабу 6-к, ты ведь готов был 350 отдать за Ламу ЛМ3, а этого передатчика тебе надолго хватит.

Александр к этому варианту больше склоняюсь твоему!!!

Саша

Саша можно конечно было и ваш вариант верта который предложили вы, но лучьше все же HK 450 то что на фото Александра он более понадежний будет!!

Здесь Вы точно не правы,Рекс будет намного надежней и качественней,HK 450 -это клон Рекса,только удешевленный.Но Рекс конечно и дороже.Артур,зря не хотите сами собрать,я Вас уверяю-сделаете,я тоже боялся,а он гад летает.Но на аппе экономить не стоит и обязательно сим.Возьмите в начале пульт и сим,потом и верт потихоньку,просто будет обидно сразу разложить.Многие после этого уже близко не подходят к вертам.Верт берите лучше в комплектации с ремнем,он прощает ошибки,переделать потом на вал не сложно,мне до сих пор хватает и ремня.

artik

Саша я все понемаю что Трекс да он будет ЛУЧЬШЕ и дороже, мне пока конечно он не нужен хотя в теме же написал что HK 450 для начала хватит мне а там уже видно будет если все нормально будет получатся то и о Трексе можно будет ДУМАТЬ. Сим понятно хорошая вещь не спорю, ну чуток навык уже имею как не как я, да и по началу мне очень даже ИНТЕРЕСНО будет просто ПОДНЯТЬ классику в воздух на метр два это и то уже будет для меня по НАЧАЛУ БОЛЬШОЙ УСПЕХ!!! а там уже можно постепенно и движения полета отработать.

Александр очень же хвалит свой агрегат!!! и собран не плохо для начинающего самое то, а я и есть в классике ну скажу новичок.

Элвис

Насчет аппаратуры. Волей судьбы, сегодня пришлось полетать на дешевой шестиканальной аппаратуре. Причем это даже полетом трудно назвать, сплошная ловля хелика. И это при том, что летать я умею.

Артур, незнаю, прислушаешься ты к маоему мнению или нет, но бери либо шестиканальный спектрум, либо футабу. Там хоть что-то можно настроить.

artik

Евгений 6 канальную это по любому конечно, насчет футабы да ты прав но твой ОПЫТ и умение летать конечно БОЛЬШЕ намного чем у меня.

Элвис

Тут дело даже не в умении. Дело в том, что при наличии возможностей настройки кривых, экспонент и двойных расходов, аппаратуру можно настроить под любые желания. А за 32 доллара не будет даже элементарной настойки конечных точек у сервомашинок. Я уже даже не говорю про субтриммеры…

artik

вообщем не знаю что делать? хотел по началу ламу 300 брать но отговорили меня, я только и на соосниках чесно скажу ЛЕТАЛ как то уже блин скучно с ними вялые они очень.

Элвис

Артур, вовсе не обязательно все сразу покупать. Я вон вообще хелик частями собирал…
Возьми аппаратуру, потом тушку, потом остальную электронику. Ну или в той последовательности, как тебе захочется. 😉

Саша

Артур,именно на нормальной аппе и легче учиться,НК 6-каналка будет нормальна для уже умеющего летать.Еще одно,полеты на сооснике совсем иные,они практически не дают представления о классике.Александр сперва тоже мучил сим,потом уже Кинга.