Помогите начинающему

igor1402

У меня Phoenix симулятор, но есть такая поблема. Пользуюсь только режимом normal, а idle не работает. Аппаратура Sanva RDS 8000. Как произвести настройки не знаю. Газ в процентах настраиваю, а шаг на пульте тоже в процентах. Во всех объяснениях пишется в градусах ( я понимаю что это делается непосредственно на модели), а как настроить пульт в симе в этом режиме что бы пользоваться idle не понимаю ( я мягко говоря чайник в этом деле) Заранее признателен за ответ…

Longobard

Читать FAQ: rcopen.com/forum/f58/topic147732

В симуляторе градусы настраивать не надо, там вообще ничего настраивать не надо. Настройте все на пульте, в симуляторе задайте соответствие каналов (что этот канал - это газ, а этот - ролл, а этот - элеватор) и вперед, летать. Примеры настроек режимов на пульте есть в разделе “статьи” на этом сайте и в FAQ для новичков.

Конкретные цифры шага в градусах можно выставить в свойствах модели внутри симулятора. Но новичку этого делать не нужно, там и так вполне нормальные градусы стоят.

incomer

Что значит не работает? Потрудитесь излагать свои мысли яснее! Что Вы хотите получить от айдл?

igor1402

Не могу летать в инверте ( просто падает камнем и не держит). Hold: вроде шум лопастей слышен как надо и тоже падает…

Zont
igor1402:

Не могу летать в инверте ( просто падает камнем и не держит). Hold: вроде шум лопастей слышен как надо и тоже падает…

а вы уверены, что вы правильно стиками работаете?

(холд выключает двигатель, этот режим и нужен, что бы падать, только в опытных руках это мягко и контролируемо)

incomer
igor1402:

Не могу летать в инверте ( просто падает камнем и не держит). Hold: вроде шум лопастей слышен как надо и тоже падает…

А кривая газа в аппе в режиме айдл какая?

igor1402

Всем спасибо, вернулся к первоначальным установкам и прокалибровал каналы и вроде…

ivansa

Что касается незаконченных предложений.

Dareck

Ткните носом начинающего верталётчика! У меня раптор мини титан е325 при взлете заваливается набок , за голову поднимаю с центровкой всё гуд с креном тоже, где заковырка?

nain
Dareck:

Ткните носом начинающего верталётчика! У меня раптор мини титан е325 при взлете заваливается набок , за голову поднимаю с центровкой всё гуд с креном тоже, где заковырка?

Центровка тут совсем не при чем, машинки по крену не работают синхронно, проверяйте машинки и настройки аппаратуры.

В этой ветке найдете ответы на многие вопросы rcopen.com/forum/f61/topic75079 только читайте все внимательно, лучше не пропускать ничего.

Dareck

но при проверке изменения шага тарелка автомата нисколько не косится

beatl

Проверьте реверс циклического шага.

FRUKT
Dareck:

но при проверке изменения шага тарелка автомата нисколько не косится

Если тарелка АП ходит ровно, то дело только в кривых ручках. Как вариант выкрути линк правой сервы АП на один оборот и посмотри что изменится.

Dareck

как уже отписался тут дело было в кривых ручках