Ребята, помогите начинающему по Optic 6!

Igoriok

Кто уже специалист по этой аппаратуре помогите чайнику. Смысл в следующем: при наладке на моделе возможно намудрил с регулировками, сейчас полное отсутствие отклика по 6 каналу (левый элерон) хотя в самом начале работал (надеюсь не сгорел канал). Пробовал переключать на 5 канал, результат тот же. Причем на тримирование реагирует. Проверил все микшеры, все обнулил. реакция ноль. В какой то момент реагировал на левый верхний дискретный переключатель, т.е. левый элерон принимает только крайние значения. Пробовал переходить на новую чистую модель. Результат тот же.

Помогите, плз!!!

hemmitino

инструкция есть на modelism.net на русском…на крайняк там есть функция сброса всего !!!

Igoriok

Да пробовал я эту функцию rest, ни фига не помогает. Даже в симе сохраняются эти настройки. Не знаю, может это я такой тупой, изучил инструкцию вдоль и поперек?

SSergo

полное отсутствие отклика по 6 каналу (левый элерон)

16-ая страница перевода инструкции:

• Включите функцию Флаперона (FLPN), нажав кнопку Active/Inhibit (Clear), на дисплее
появится “ON”.

Igoriok
SSergo:

16-ая страница перевода инструкции:

• Включите функцию Флаперона (FLPN), нажав кнопку Active/Inhibit (Clear), на дисплее
появится “ON”.

Вы абсолютно правы, большое спасибо.

Как всегда виновата собственная невнимательность. Всем спасибо за участие, особенно SSergo.

Тема закрыта.