Что купить, что лучше, где дешевле

Алексей_ZiK

Ну конретного ответа дать по фирмам точно не смогу, тут дело вкуса.
У меня Team Magic E4D(Nissan Silvia S15). Брал по соотношению цена/качество. Это моя первая модель, откатал “тапку в пол” 3 года и до сих пор катаю (так же в соревнованиях не учавствую, чисто для удовольствия). По запчастям (везде в стоке стоит пластик) менял только расходники (ведомую шестерню, и привод ремней). Ну про резину молчу конечно - это тот ещё расходник. Двигатель не трогал, так как к БК системе вопросов нет.
По запчастям и прочим прибомбасам (свет, звук, салон, подкатпотка) думаю лучше заказывать из Китая. Я пользуюсь АлиЭкспрессом (не реклама!!!). Просто нахожу магазин с оптимальными дешёвыми ценами, так как каких-то излюбленных продавцов нет.
Сразу скажу, что может сложиться так, что нужная вам деталь будет стоить не намного дешевле, так тоже бывает. Но, в основном там дешевле. Особенно резина, там она вообще капейки стоит. Так же можно там посмотреть и корпуса Nissan GTR.
Опять же не воспринимайте моё сообщение как действие и порыв к покупкам…))) Тем более курс щас не для этого…)))

attacker43
Алексей_ZiK:

Ну конретного ответа дать по фирмам точно не смогу, тут дело вкуса.
У меня Team Magic E4D(Nissan Silvia S15). Брал по соотношению цена/качество. Это моя первая модель, откатал “тапку в пол” 3 года и до сих пор катаю (так же в соревнованиях не учавствую, чисто для удовольствия). По запчастям (везде в стоке стоит пластик) менял только расходники (ведомую шестерню, и привод ремней). Ну про резину молчу конечно - это тот ещё расходник. Двигатель не трогал, так как к БК системе вопросов нет.
По запчастям и прочим прибомбасам (свет, звук, салон, подкатпотка) думаю лучше заказывать из Китая. Я пользуюсь АлиЭкспрессом (не реклама!!!). Просто нахожу магазин с оптимальными дешёвыми ценами, так как каких-то излюбленных продавцов нет.
Сразу скажу, что может сложиться так, что нужная вам деталь будет стоить не намного дешевле, так тоже бывает. Но, в основном там дешевле. Особенно резина, там она вообще капейки стоит. Так же можно там посмотреть и корпуса Nissan GTR.
Опять же не воспринимайте моё сообщение как действие и порыв к покупкам…))) Тем более курс щас не для этого…)))

Я сам тоже частенько обращаюсь к Али, там дёшево да, но вот именно моделей 1:10 не знаю там есть или нет, а деталей там брал уже, дисков и резины…сейчас конкретно рассматриваю покупку автомодели, чтобы была не слишком дорогой и не очень плохой) да даже если будет вариант взять даже с коллекторным движком, поменять потом на БК

У меня такая вот машина, HSP Subaru WRX 4wd Ni-MH7.2 1800, что думаете купить под эту БК и Липо Аккум или лучше купить новую тачку на другой платформе?


Алексей_ZiK

Ну я не спец конечно, поэтому точного ответа дать не смогу.
Если сама шась устраивает и хочется поменять только систему и аккумулятор, то тут надо смотреть на цены (регуляторов для БК моторов, мотор и аккум) и сравнивать с ценами моделей RTR (готовый комплект в сборе).
И брать уже под свой вкус и цвет:)
Лично моё мнение, если цена примерно равна, то я бы взял новую, а эту дешево продал бы.

attacker43
amethan:

Спасибо за ссылку, после прочтения понравились три модели:

  1. MST MS-01D
  2. Team Magic E4D Drift
  3. 3Racing Sakura D4

Учитывая низкую цену, склоняюсь больше к Sakura D4, а вы что посоветуете? Да и я ничего не знаю про эти машины, не могли бы помочь что нужно будет докупить?

  1. Корпус, не знаю какой размер 190 или 200?
  2. БК какого размера?
  3. апаратура
  4. серв
  5. липо аккум
  6. спур/пиньон какой размер?
Алексей_ZiK

Так как являюсь владельцем Team Magic E4D (не реклама и не порыв к действию), могу сказать, что всё надёжно, ремни не рвутся (3-4 года катания).
Не знаю как коллекторная версия, но с БК системой и на 2s Lipo валит нормально прямо из коробки:)
Причём брал как полный новичок:)
Прошли года, не буду говорить что стал профи😁, но ни разу не пожалел о выборе.
Валит, рулится, настраивается и снова валит😁😁😁

attacker43
Алексей_ZiK:

Так как являюсь владельцем Team Magic E4D (не реклама и не порыв к действию), могу сказать, что всё надёжно, ремни не рвутся (3-4 года катания).
Не знаю как коллекторная версия, но с БК системой и на 2s Lipo валит нормально прямо из коробки:)

Хочу понять что дешевле и лучше выйдет, если собрать Сакуру или купить готовый уже TM E4D, поэтому жду может знатоки соизволят ответить и помочь)

Алексей_ZiK

На rcdrift.ru (не реклама) не заглядывал?
Там правда в основном школота сидит, но может там профи кто ответит. Так как там всё таки форум целиком дрифтовый, да и люди знающие попадаются…)))
Не сколько не хочу плохо отозваться про это место, просто по дрифту тут мало разговоров видел:)

Митричь

Набирай “в контакте”
По сакуре: RC Drift 3Racing SAKURA D3/D4 & Zero S
По прочему: RC DRIFT SMOTRA / Smotra RC team ✔