Колеса для дрифта на 4WD баггу 1/10

ZloyGenie

Здраствуйте!

Уж очень меня прикалывает дрифт. Я свои баггушные колеса с шипами уже постирал почти все. Точнее постирал почти все шипы 😃
Соответственно вопрос - можно ли что нибудь придумать мне с колесами чтобы превратить их в дрифтовые? Покупать специальные, дрифтовые у меня в городе все равно негде 😦
Колеса 2,2". Внешний диаметр резины 86 мм. Что посоветуете из хендмейд?

Temych

какой внешний диаметр диска ? 2.2 мне мало о чем говорит. если в раёне 50-55мм - можно трубу натянуть. были варианты на резиновые покрышки натянуть кольца из пластиковой бутылки, а края загнуть феном…

ZloyGenie

Да, внешний диам где то 55-56 мм диски. Трубу вроде полиэтилен нужен, так? Думаете будет труба чтоб прям аж внатяг садилась на диск?
Если трубу, то где покупать ее?

Кольца из пластиковой бутылки на долго хватит?

никита25

я на своей багге пытаюсь так дрифтить.ПОЛУЧАЕТСЯ!!!тоже резина стерлась.Если на вашей не получается так дрифтить то не в резине по моему дело шипы же стерлись…Вооще меня прикалывает дрифт на баггах.Особенно когда они мчатся в заносе а под колесом какая- нибудь неровность и аппарат подлетает на одно колесо…Хотя пишут что ТАКОГО небывает.У меня Бывает!!!

ZloyGenie

Нет, у меня они на половину тока стерлись. Но дрифта пока не выходит.

Gluklich

/off никита25 когда же тебе рид онли дадут…
По делу: думаю проще всего купить колеса от шоссейки с дрифтовой резиной, подходящие (по вылету), и проверить чтоб был дорожный просвет.

ZloyGenie
Gluklich:

…и проверить чтоб был дорожный просвет.

Какой он должен быть, минимум?

Gluklich

чтоб она на брюхо не села) а так зависит от поверхности по которой собираетесь кататься) ну миллиметра 4-5 должен, я думаю, если по асфальту.

ZloyGenie

Спасибо всем!
Баклажка и кипяток рулит… до прихода колес.
Ух какой вчера был дрифт!!!

никита25

по моему на багге лучше всего дрифтить по песку нассыпаном на асфальт