Ан-2: полетит или не полетит?

an2an

Плохо полетит. Ставьте 40-50 кубов минимум.

7 days later
Александр_Иванов

26 кубов - 6-7 кг тяги - при весе в 12 кг, может и полетит, если взлетать с горки или с рук 😃
взлететь с тяговооруженностью в 0,5 это блин проблема, да и летать сможет только опытный пилот, чуть-чего - потеря скорости - срыв потока - привет земля!

EVIL

Для биплана, запас тяги не повредит. Всё-таки у многокрылых аппаратов, значительно большее лобовое сопротивление, чем у монопланов. Вес, по-моему переизбыточен для такого размера. По-моему, если вписать его в 7кг, будет то, что нужно.

Bil
Александр_Иванов:

26 кубов - 6-7 кг тяги - при весе в 12 кг, может и полетит, если взлетать с горки или с рук 😃
взлететь с тяговооруженностью в 0,5 это блин проблема, да и летать сможет только опытный пилот, чуть-чего - потеря скорости - срыв потока - привет земля!

Коллега, а как Вы представляете старт 2х метрового 12 кг. биплана с тягой в 0,5 веса с рук???

an2an

Я представляю себе это в красках…

DmitryB

+1… 😃
Например можно забраться на гору… я думаю 2 - 3 километров обрыва хватит вполне и запускать с руки, делов то куча. Правда 12 кг еще в руке надо удержать, ну на крайняк с обрыва то можно и с пробежки…

horse427

С обрыва, вместе с ним бы не улететь😁