Мандраж при полете на бензине

VolodiaP
kazakov_98:

Есть такой самолет: Экстра-260 1,8 м с 26 сс бензином. Подойдет?

После экстры-260 2,16м наверное…
Летаю на таком Экстра-260 1,8 м RCF, только 40 сс. Заметил, что раньше мог полетать в удовольствие на Катане 50, а с налётом на бензине, не могу на мелком нитре. Надо сравнимое - 90 F3A 1,7 м. Успокоитель начал расти, ё…

Red_cat
FUNKE_HOBBY:

На 3м снимке самолет пошел на взлет… был отрыв от земли. Респект и уважуха пилоту.

Мля, на чем только люди не летают!!!

Zino
And1784:

…пройтись на ноже вдоль взлетки, в двадцати сантиметрах от земли на большой скорости? Или это тоже уже не торкает?

Да торкает конечно, но ведь это на несколько секунд … а так чтоб коленки подгибаются весь полёт, руки трясутся, пульс зашкаливает, а потом 10-15 минут отходняка после полёта - этого уже нет. Единственное, с чем сложно бороться, так это мандраж во время соревнований … но это всё равно не те ощущения, которые были при первых полётах

psn151

Вспоминаю своё музык.прошлое-когда месяц репетиции при пустом зале,и казалось бы всё!Мастер!Но на премьере, когда полный зал-вдруг откровенно лажавить начинаешь…и ничего не поделать,хоть беги.с позором…

P_33:

Он ведь только по ВПП быстро-быстро бегает?😃?
Интересный аппарат, можно поподробней?

Энтузиаст, с характером романтика. Если чел не романтик,то в авиации его не встретишь.Ни в большой ни в малой,ни в RC. Насчёт ЛТХ-самоделки,(что то уже в душе шевельнулось),и правда,можно инфу? и поподробней.

yrok39
Alex:

Взлететь повыше и ручки отдуши подргать, в края. 3-4 жестких эволюции, выход и ровный полет. Потом снова. Именно в края…

-а вот это реально помогает,причём очень быстро!😁
Кагда новый самолёт первый раз поднимаеш,боишся рулём посильнее шивельнуть-а вдруг чеВо…И находишся в какм-то замороженном состоянии,а надо… -ну вобщем как Alex написалB-)

FVA

Ну, не знаю кому чего помогает, но мне как-то лично помогли случайные зрители на поле. Поставил новые сервы на самик 1.8 м и всё не так в его поведении, короче, забздел низко летать. Второй, третий полёт, а очко жим-жим. А тут зрители восторженные, ну я и дал в перевернутом и на ноже в метре от земли. Когда посадил, даже испугаться не успел. Ну а теперь как по маслу. И весь испуг кончился.