Кто нибуть юзал Катану 140 ?

Maestro_73

Хачу приобрести в RC-Oсeane катану 140, но смущает вес 😵. У меня движок 30 ДЛЕ. Может кто подскажет стоит ли брать, или это “стендовый самуль”? 😃

myso

30 ДЛЕ это очень мало миниму нужно 50СС

Катана очень классная летает просто супер сам видел в Руднево

gvv1970
myso:

30 ДЛЕ это очень мало миниму нужно 50СС

Катана очень классная летает просто супер сам видел в Руднево

Это разные Катаны,на 140-ю 30-ки в притык должно хватить.

Maestro_73

А как же вес с нагрузкой ? Я решил пересесть на бенз и это первый такой самуль вот и межуюсь стоит ли брать .

MaestroEv

Ну вот у меня 1,30 катана из потолочки… в качестве усиления - пластиковая удочка в крыле и в корпусе… Полетный 1 кг. Летает 3D как в масле… электро.
Думаю если я буду себе когда-нить бензиновую делать то не меньше 2 метров… иначе увеличенная нагрузка на крыло не даст такого запаса летучести… как счас.

collapse
Maestro_73:

Согласен ! Мощность это главное😈

крайне безответственное соображение…

Jevgeniy

Так летает Sebart Катана с 37 кубовой бензинкой (11 кило тяги, ДЛЕ30 даёт 8,5 кило )

По массе наверное похожи должны быть, раз классифицировали 140.

Maestro_73

Себарт легче. У китайской вес бальшой
😃

MaestroEv

Мощность главное? Для чего? Был такой И-16.
На нем если сильно на взлете газануть - могло и перевернуть крутящим моментом…

John63
MaestroEv:

Мощность главное? Для чего?

Мощность, хуёщность! Самое главное не забыть заправить бензин!😁

MaestroEv

To John63. 1701 сообщение… 31 год… Этот последний Ваш пост, вероятно, вершина Вашего творчества? Ну можете гордится им… больше-то, похоже, нечем…

John63
MaestroEv:

To John63. 1701 сообщение… 31 год… Этот последний Ваш пост, вероятно, вершина Вашего творчества? Ну можете гордится им… больше-то, похоже, нечем…

😂 Ну со мной-то всё ясно, пропащий для общества человек. Вам-то есть чем гордиться?😅

padonokk
Jevgeniy:

Так летает Sebart Катана с 37 кубовой бензинкой (11 кило тяги, ДЛЕ30 даёт 8,5 кило )YouTube - Sebart Katana 140E

По массе наверное похожи должны быть, раз классифицировали 140.

Так летает не катана с 37 кубовой бензинкой, так летает маэстро Себа😈

Jevgeniy
padonokk:

Так летает не катана с 37 кубовой бензинкой, так летает маэстро Себа😈

Ну тогда да - к тяге ещё 4 килограма добавляем, ибо без Сильвестри на ручках такого пулаута не будет 😃.