Проект биплан

LehaBarnaul

Через несколько лет, делать самолеты руками, будет считаться не спортивно.😅

4 months later
Creator991

Леха как бипланчик поживает, или некогда!

alex144

Привлекают меня бипы по нескольким параметрам: просто нравятся, проще с транспортом и тд. Началось все с того, что по образ уи подобию Тони Кларка построи Питс, что бы в багажник входил не разбирая.Размах 1200, Ос макс 91 таскает во всю!

Далее построил Скай болт, увеличив Грейтплановский на 30 %. Стоял ZDZ60, ща Атлант 48, размах 1760. За мной последовал мой коллега.

,
Далее Построил Питс по чертежам Тони, размах 1750, zdz60.


Далее был Ультимат, размах1500, Мотор Осмакс 120, фотки не найду.
Крайний бип а ля Питс Бульдог, размах 1250, Ос 91 фс

Думаю, на этом не остановлюсь.
Как старый строитель бипов настоятельно не советую делать заднюю ферму. Это не правильно. Набирите ее из реек и вы почуствуете разницу.

LehaBarnaul

Со времени последнего поста к биплану даже не подходил, почти все свободное время уходит на композитные проекты, по ходу дела придется биплан на зиму переносить. Еще и 260й не вовремя упал, сейчас его востанавливаю, будет тоже композит, по предыдущим моделям весь обзор веду в дневнике.😃
То.Алексей Щукин. Красавцы!!!😃

alex144

Пропустил слово. Как старый строитель бипов настоятельно не советую делать заднюю ферму из фанеры. Это не правильно, не прочно, нетехнологично, неэкономично и много итд. Набирите ее из реек и вы почуствуете разницу.

LehaBarnaul

Борта будут сендвич - бальза пена бальза. Если бип окажется удачным, возможно, он тоже обретет композитное тело.😁