Стальная трубка - почему нет?

flying_yogurt

Был недавно у Паоло Северина в мастерской.
Он обтягивает свои каркасы термоплёнкой на тканевой основе прямо утюгом…ни какой обмотки и клея…ни какой краски на трубах.
Каркасы действительно поразительно лёгкие и прочные на кручение.

Анатолий77

Трубки разные стальные от 6 до 8 мм со стенками от0.5 до 0.25 мм вес сейчас около 5 кг взвесить негде не попру же я его в магазин он же длиннючий сравни на фото моя Сушка 37 длинной 1200мм под ней Шторх…

7 days later
maksim010203
Анатолий77:

Трубки разные стальные от 6 до 8 мм со стенками от0.5 до 0.25 мм вес сейчас около 5 кг взвесить негде не попру же я его в магазин он же длиннючий сравни на фото моя Сушка 37 длинной 1200мм под ней Шторх…

Охриненный самолет получается!А можно побольше фоток???

1 month later
Анатолий77

Пока фоток не делал,да и блин комп сгорел от грозы,монитор,модем …пипец короче…взял вот у друга модем решил посмотреть хыть почту…начал собирать крыло…работы валом…приобрету модем потом накидаю фоток

AUS16
Lazy:

сё, кроме доступности материала. Где брать тонкостенную стальную и алюминиевую трубку. И сколько это стоит

LOGRUS:

Где брать - не вопрос. У того же Паоло на сайте тонкостенные(0.25мм стенка) трубы нержавейка разных диаметров лежат. Бери - не хочу.
Вот цены на них - ДА таки, высокие.

Предлагаю на суд общественности идею использоватьеще один альтернативный вариант "трубочного " материала для строительства.
Дистанционная планка - алюминиевая полая планка, применяется в изготовлении стеклопакетов для ПВХ окон. Стоит это очень дешево, и купить ее совсем не сложно в фирмах торгующих комплектующими для ПВХ окон.

Wherewolf

как раз хотел спросить про алюминиевые трубки… если их паять, надёжно-ли получится? вес?

Анатолий, как крепите дерево к трубе?

2 months later
20 days later
maksim010203
Анатолий77:

На настощее время шторх в таком вот виде 😇:

Офигенный Самолет!!!

7 months later
Анатолий77

Кто нить подскажите на счет свастики как народ относится к крестикам на модели…,
Шторха обтянул покрасил,…а кресты ачкую чё то рисовать дедуля с бердана какой нить лупанет…😃,на России в прошлом году были с кркстами и Ю-87,и мессер…😃

Rolling

А оно надо?Замкнуть концы в квадраты…Так делают везде.

boroda_de

Балочный крест (второй)- знак госпренадлежности а свастика-символ нац.социализма. Свастика в некоторых европейских странах запрещена. Балочный крест -нет. Хотя если какой герой Ташкентского фронта докопаться захочет, то без разницы какой там крест. Нарисуйте звёзды. Антонов очень удачно Шторьха скопировал перед войной.

Анатолий77

Спасибо за ответ,дело в том что из того в каком виде он сейчас ОКА -38,из него не получится ,вчера сравнивал чертежи оных слишком много отличий…стаб.,киль,капот на оке длиннее ,ну и по мелочи…,есть правда без креста “свастики” на руле направления,,его видимо раскраску и применю…

John63

Это действительно круто!
Очень нравится!