Лыжи, перчатки... что еще?

collapse
Тигран_Вартанов:

Зря Вы это. Думаете за собак тоже извинятся.

Запросто извинюсь. Но я специально очень аккуратно написал, что “в этой теме поведение похоже😉 Чтоб не дай бог никого впрямую не обозвать. 😁
Я тоже никому не хочу казаться вредным и злым, но зная Маэстро лично не первый год, решил вступиться в довольно резкой форме. И не более того.
Я надеюсь, теперь все нормально, возможные обиды рассеялись, продолжаем о лыжах? 😎

Маэстро

[QUOTE=Тигран Вартанов;1633106]Зря Вы это. QUOTE]
Вы так считаете? Извиниться он должен за то, что, не владея вопросом, и даже не пытаясь сделать это, других выставляет дураками.

FVA

[quote=Маэстро;1633126]

Тигран_Вартанов:

Зря Вы это. QUOTE]
Вы так считаете? Извиниться он должен за то, что, не владея вопросом, и даже не пытаясь сделать это, других выставляет дураками.

Вы меня уже не первый раз призваете к совести и извинению принудительным тоном. Отвечу Вам мягко и ласково: “отвали”.
Прекратим (я во всяком случае) перепалку и продолжим о лыжах.

Tobish

не лайтесь…)) вот вам… и про самолет и про лыжи… для разрядки…

Июль. Жара. Внуково.
Рейс Москва - Одесса.
Рейс по непонятным причинам задерживается, самолет уже битый час стоит на летном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо матеря весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты. Зато мимо них живенько снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие - полная неразбериха и бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон:

  • Пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?..
    Изумление на лицах.
  • Пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?!!
    Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 13Б субъекта характерной одесской внешности неопределенного возраста.
    Стюардесса подходит к нему, осторожно будит:
  • Простите, это случайно не вы везете лыжи?..
    Субъект, открывая глаза:
  • Да… я… а шо такое?!..
  • Извините, там такая проблема… Хм… Мы, кажется, потеряли одну лыжу… но вы, пожалуйста, не волнуйтесь… мы сейчас ее найдем, не беспо…
  • А кто вам таки сказал, шо я везу ДВЕ?!!
batareykin

Здравствуйте всем! Я на свою Катану поставил вот такие лыжи.Материал-вспененная пластмасса, обрабатывается очень легко и клеится циакрином намертво, на все изготовление ушло часа два.Летал в минус15-никаких трещин, все очень даже гут.Длинна лыж-55 ширина 10см.

Маэстро
batareykin:

Здравствуйте всем! Я на свою Катану поставил вот такие лыжи.Материал-вспененная пластмасса…

Немного крутоват загиб носка. По моим наблюдениям, лыжи, с более плавным и невысоким загибом, легче выходят на “глиссаду” в рыхлом снегу.
А со “вспененной” пластмассой - поосторожней. В этой теме ее не любят.😁

batareykin

Согласен с тобой по поводу загиба, в выходные переделаю.

SAN
Маэстро:

По моим наблюдениям, лыжи, с более плавным и невысоким загибом, легче выходят на “глиссаду” в рыхлом снегу.

Это - точно.
Гляньте на носок горных лыж…

collapse
SAN:

Это - точно.
Гляньте на носок горных лыж…

Да ладно… что на них, кататься чтоли… Взлететь 5 метров, и сесть - столько же…

SAN

Ну, не скажите. В чистом поле сесть, прокатиться кружок, снова взлететь - очень даже развлекательно.
А в пушистом снегу лыжи иногда целиком под снег уходят.
С сильно загнутыми носами можно и не выехать…

batareykin

А как Вам такое?В суровые уральские морозы!😁

Маэстро
SAN:

В чистом поле сесть, прокатиться кружок, снова взлететь - очень даже развлекательно.

Все точно! А какая снежная пыль…😃 А с укатанного снега и на колесах прекрасно взлетается, и не надо огород городить.

batareykin:

А как Вам такое?В суровые уральские морозы!😁

Класс! Еще шуба на крылья просится. И шапка. 😃

collapse
Маэстро:

А с укатанного снега и на колесах прекрасно взлетается, и не надо огород городить.

В точку 😉 А если тушинский асфальт еще почистить - вообще красота… 😁

O_Lenin

Ага, интересно 😃
Кстати, 14 кв. дюймов на фунт веса = ~90 кв.см на 453 грамма, т.е. около 200 кв.см/кг. Выходит те же 100 кв.см/кг на каждую лыжу.
… зато валенки - уж точно круть немеренная 😁😃

Creator991

Лижи на маленьких (до 1,6метра) моделях нормально, и летать и садиться, а на больших (за 2метра) это уже извращение, пробывал ставил. А по поводу перчаток, купил на аукционе Ебай сумку для передатчика, с пересылкой 2500руб, ОООООчень удобно руки не мерзнут, аппаратура тоже, летал в -15 даже непонял мороза

Vikent

Если уж заводить речь о рекламных материалах, то самым путевым для лыж будет поликарбонат, у него единственный недостаток - он не клеится)

пока не испытывались) но как только, так отпишусь…

san_AA

Я никак не пойму Вы здесь за что боретесь? За конструкцию, так она везде одинаковая!!! А конструктив материалов,так это у кого , что под руками ближе!
Ребятки делайте из любого подходящего материала или из наличия. Всё подходит!!! Просто немного смекалки, технической мысли и нашего желания летать!!! Зима пройдёт накал остыет до следующей зимы новичков!