Лыжи, перчатки... что еще?

SAN
Маэстро:

По моим наблюдениям, лыжи, с более плавным и невысоким загибом, легче выходят на “глиссаду” в рыхлом снегу.

Это - точно.
Гляньте на носок горных лыж…

collapse
SAN:

Это - точно.
Гляньте на носок горных лыж…

Да ладно… что на них, кататься чтоли… Взлететь 5 метров, и сесть - столько же…

SAN

Ну, не скажите. В чистом поле сесть, прокатиться кружок, снова взлететь - очень даже развлекательно.
А в пушистом снегу лыжи иногда целиком под снег уходят.
С сильно загнутыми носами можно и не выехать…

batareykin

А как Вам такое?В суровые уральские морозы!😁

Маэстро
SAN:

В чистом поле сесть, прокатиться кружок, снова взлететь - очень даже развлекательно.

Все точно! А какая снежная пыль…😃 А с укатанного снега и на колесах прекрасно взлетается, и не надо огород городить.

batareykin:

А как Вам такое?В суровые уральские морозы!😁

Класс! Еще шуба на крылья просится. И шапка. 😃

collapse
Маэстро:

А с укатанного снега и на колесах прекрасно взлетается, и не надо огород городить.

В точку 😉 А если тушинский асфальт еще почистить - вообще красота… 😁

O_Lenin

Ага, интересно 😃
Кстати, 14 кв. дюймов на фунт веса = ~90 кв.см на 453 грамма, т.е. около 200 кв.см/кг. Выходит те же 100 кв.см/кг на каждую лыжу.
… зато валенки - уж точно круть немеренная 😁😃

Creator991

Лижи на маленьких (до 1,6метра) моделях нормально, и летать и садиться, а на больших (за 2метра) это уже извращение, пробывал ставил. А по поводу перчаток, купил на аукционе Ебай сумку для передатчика, с пересылкой 2500руб, ОООООчень удобно руки не мерзнут, аппаратура тоже, летал в -15 даже непонял мороза

Vikent

Если уж заводить речь о рекламных материалах, то самым путевым для лыж будет поликарбонат, у него единственный недостаток - он не клеится)

пока не испытывались) но как только, так отпишусь…

san_AA

Я никак не пойму Вы здесь за что боретесь? За конструкцию, так она везде одинаковая!!! А конструктив материалов,так это у кого , что под руками ближе!
Ребятки делайте из любого подходящего материала или из наличия. Всё подходит!!! Просто немного смекалки, технической мысли и нашего желания летать!!! Зима пройдёт накал остыет до следующей зимы новичков!

SAN

Я так понял они лыжи поштучно продают, а не парами?
90 г для одной лыжи - многовато, кмк.

Маэстро
SAN:

Я так понял они лыжи поштучно продают, а не парами?

Получается, что они дороже Дюбровских…

Artur326
batareykin:

А как Вам такое?В суровые уральские морозы!😁

а я в прошлую зиму вот так в валенках и летал на Фунтанке50…😁

san_AA

Артур, а где тогда твои проф видеосъёмки полётов в валенках? А то, на слово не верится.😁

Sopvich

Привет всем!
С Новым годом!
А в теме у пенолетчиков даже елки летают, а вы тут про лыжи еще только думаете!
Я на свой Фоккер (1.8м 5кг) лыжи сделал из сотового стекла (поликарбоната) 450мм х 90мм.
позволяют кататься по целине свежего пушистого снега. очень помогало в нештатных ситуациях. У нас тут на урале морозы крепкие, а летать охота - при полете на холостых быстро движок остывает и глохнет при резкрм газе - вот и садить приходится не на взлетку а в целине!
правда тогда лыжи нужны и мне тоже.
По возможности добавлю видео.

Вот видео, правда при посадке слишком близко к краю полосы был…

www.youtube.com/watch?v=mK05v8VnSOE

А вот фото до установки лыж