Разыскивается производитель!

DmitryB

Ну и славно что ДА50 будет.
А вот увеличивать… Смотря что и как летать хотите, может оно и ни к чему.
А мелочевку и расходники может заказать можно? Все сподручнее.
Олег, был бы премного благодарен, если бы Вы описывали процесс строительства, очень интересно, особенно в плане 40го мотора, все таки композита под 40 найти сложно.

vladimka
Oleg_Ox:

из одной, спасибо откликнувшимся
информации в сети около “0”, будем строить сами

А как вообще по качеству?
Стоит такой кит брать под 50сс?

Tobish
vladimka:

А как вообще по качеству?
Стоит такой кит брать под 50сс?

гм… а где и у кого брать?😁

Oleg_Ox
vladimka:

А как вообще по качеству?
Стоит такой кит брать под 50сс?

у меня не много было композитных 500сс самолетов, но думаю качество очень хорошее, если придираться, то только (пока) к детали фонарь/капот

Tobish:

гм… а где и у кого брать?

их есть еще, причем в полном комплекте как на фото несколько постов выше

Wherewolf

Дык человек из Чехии их тут барыжил (в хор.смысле) вместе с бальзовыми китами… мне, кстати, так и не ответил… ник забыл…

vladimka
Oleg_Ox:

из одной, спасибо откликнувшимся
информации в сети около “0”, будем строить сами

Если можно пару вопросов.
С фюзеляжем все ясно, а вот по крылу вопрос, обклеено только бальзой или уже стеклом ( в смысле осталось довести и красить)?
А производитель -“S2G”

Oleg_Ox
vladimka:

обклеено только бальзой или уже стеклом ( в смысле осталось довести и красить)?

только бальза

vladimka

А если замахнуться на покраску?
У меня это не праздный интерес. Возможно буду брать. Понравилась.

Oleg_Ox
vladimka:

А если замахнуться на покраску?
У меня это не праздный интерес. Возможно буду брать. Понравилась.

только что вскрыл руль направления (как писал, буду увеличивать) - никаких чудес, внутри белый шариковый пенопласт 😃
резал и плакал - жаль такую красоту оперировать

а красить можно и по пленке

vladimka

Я тут посоветовался со своими друзьями бойцами,
сказали один только вариант с минимум веса.
Тонкое стекло в один слой и клеить не на эпоксидке, а на двухкомпонентном паркетном лаке. Потом шкурить и красить.

Andrey-pilot
Oleg_Ox:

только что вскрыл руль направления (как писал, буду увеличивать) - никаких чудес, внутри белый шариковый пенопласт 😃
резал и плакал - жаль такую красоту оперировать

а красить можно и по пленке

Ваш самолетик родом из Чехии, процентов 80 гарантии. Один в один сам держал в руках и упаковка крыльев очень знакома.Отчаиваться не стоит,качество отличное,но требуется напрячься для сборки самолета т.к. инструкции по сборке нет и даже диска не прикладывается. Отсутствие комплектующих - отличительная черта производителя,это дело вкуса,но за отдельную плату. Успеха в сборке и мягких посадок.Если есть желание,можно пошарить на чешских сайтах,думаю что-нибудь можно найти.

vladimka
vladimka:

Я тут посоветовался со своими друзьями бойцами,
сказали один только вариант с минимум веса.
Тонкое стекло в один слой и клеить не на эпоксидке, а на двухкомпонентном паркетном лаке. Потом шкурить и красить.

Сегодня собрали консилиум, в результате подсчетов получается, что в таком виде работ по плоскостям, наберу веса гамм 250-300. Но это с покраской.
В моем варианте комплектующие все присутствуют.

Oleg_Ox
vladimka:

Сегодня собрали консилиум, в результате подсчетов получается, что в таком виде работ по плоскостям, наберу веса гамм 250-300. Но это с покраской.

я столько на пленку заложил, примерно прикинув площадь и вес ораковера, жаль сравнить не получится, как уже писал - руль направления разрезал, буду делать на подобии кита от орион моделс

vladimka

Хотелось бы процесс в фото, ну и коментс. И вообще, кто то обещал все освещать.

Oleg_Ox
vladimka:

Хотелось бы процесс в фото, ну и коментс. И вообще, кто то обещал все освещать.

сегодня положу в дневник первые фото изуродования

vladimka

Олег, а на сколько оправдано увеличение рулей?
Есть опыт у кого?
P.S. А я завтра попытаюсь оплатить.

Oleg_Ox
vladimka:

Олег, а на сколько оправдано увеличение рулей?
Есть опыт у кого?
P.S. А я завтра попытаюсь оплатить.

как говорят сами производители - смотря для каких целей 😃
как копия или для классики - все ок
я надеюсь научится 3д

synami

Данный кит попал Вам в руки от Игоря из Чехии. Кстати очень отзывчивый человек. Так что если у Вас возникнут затруднения то могу дать Вам контактные данные Игоря.

Oleg_Ox
synami:

Данный кит попал Вам в руки от Игоря из Чехии. Кстати очень отзывчивый человек. Так что если у Вас возникнут затруднения то могу дать Вам контактные данные Игоря.

Спасиб, мы уже познакомились
Ну вот, процесс начат, но он будет долгим 😵

hobbit

Валерий, осветите отакты игоря из чехии! если он такойе замечательный и отзывчивый человек, то мож и мне что из его рук попадет:) если это конфидент- то в личку:)