Помогите, нужны запчасти на Экстру!

Дим_Димыч

Сегодня хлопнул свою Экстру 2,3 от CARF, 😦 впринцепи все восстанавливаемого, можно конечно заказать запчасти в Русджете, но ждать очень долго… 😦
Может у кого завалялось в загашниках: мне нужно задняя часть фюзеляжа, сломано прямо там где фуз переходит в киль и место где крепится стабилизатор, то есть фуз сломанный за фонарем, там где он чаще всего и ломается мне как раз подойдет.
Также нужны поворотные части стабилизатора.
Готов купить или принять в дар 😒 пиво с меня…

AUS16

Очень жаль. А причины падения каковы?

Дим_Димыч
AUS16:

Очень жаль. А причины падения каковы?

Прощелкал момент выхода из плоского штопора, вращение остановил стал поднимать и цепанул о планету. Если бы не высокая трава, может и вышел, а так рогами зацепился и плюхнулся 😃 вот хвосту и досталось. Короче “САМ ДУРАК!”😈
И вообще, не прет у меня, сегодня до кучи и Харьковскую F3A грохнул, к свеже купленной Криловской Сушке 2,6 теперь и подходить страшно…

LehaBarnaul
Дим_Димыч:

к свеже купленной Криловской Сушке 2,6 теперь и подходить страшно…

Знакомые ощущения.

KGB
Дим_Димыч:

Прощелкал момент выхода из плоского штопора, вращение остановил стал поднимать и цепанул о планету…

я тоже на днях почти также разбил су-29 2м горизонтальный полёт… от меня…
повотот на лево 90гр…пол петли вниз… с переходом в бочку…с наклоном гр 40
а приближаясь к земле прощёткал момент и остановил вращение фонарём вниз…
ну и соответственно ручку на себя… со всеми вытикающими последствиями.
долековато ушол… метров на 300.

Nevai

Дим димыч, чего поломалось то? Фотки сделай, мож починить проще?

9 days later
Дим_Димыч
Nevai:

Дим димыч, чего поломалось то? Фотки сделай, мож починить проще?

Во только сегодня набрался мужества и сфоткал повреждения, скупая мужская слеза скатилась по щеке…

В принципе, долгими зимними вечерами починить можно, но у самолета и так была задняя центровка, а ремонт еще добавит веса на хвост, придется сервы руля высоты убирать из стабилизатора.

vladimka

Ну и чего, тогда думать.
Запросить запчасти у производителя и не мять яй…ца.
А мужская слеза… это серьёзно!
Самому восстановить это хорошо, но бывают разные моменты.

Nevai

Дим, нечего тут думать, это все чинится. Ремонт весу добавит, но не сильно, а времени не так уж и много займет. Уже летал бы)

Дим_Димыч
vladimka:

Ну и чего, тогда думать.
Запросить запчасти у производителя и не мять яй…ца.

На запчасти надо потратить порядка 500-600 долларов, а это почти 50% нового самолета…

Nevai:

Дим, нечего тут думать, это все чинится. Ремонт весу добавит, но не сильно, а времени не так уж и много займет. Уже летал бы)

Да я и сам уже успокоился и склоняюсь к самостоятельному ремонту, зима впереди длинная… а если всетаки у кого хвост от такой завалялся, это серьезно облегчило бы задачу😒

Nevai

Впереди длинная осень, работы там, даже если больше курить чем делать, на пару недель по вечерам, чини быстрее и еще в этом году полетать успеешь)