Стаб на Сушке

vladimka

Когда делал ремонт стабиллизаторов, не обратил внимание на углы отклонения.
А теперь с возрастом(опытом) понял, нужно подрезать. Подрезать угол стаба или руля?
Как правильно. Хочу градусов под 45.
Сейчас вот так:

vladimka

По фоткам ведь видно- не вариант. Кроме большого зазора и требуемого угла кайфу нет.
А наверное если грамотно подрезать угол(где?) и шарниры на месте и зазорчик останется старый.
А если вытянуть шарниры то на ХХ совсем будет колбасить и есь шанс потерять рули до взлета, я про Блендер молчу, вывернет. ИМХО.

PILOTon99

Ну вывернет навряд-ли, но смотреться будет некрасиво. Тут придется имхо срезать шарниры, аккуратно отслоить плёнку с середины кромок , плоским “сухарём” пришлифовать новые углы (и на стабилизаторе и на РВ. Если, к примеру, шлифовать только РВ, то, понятно там придется в 2 раза бОльший угол вышлифовывать. При полном отклонении получится нехорошая такая ступенька в месте сопряжения поверхностей стаба и РВ!). Закрываем обратно пленкой на БФ-2, БФ-6, Феникс или Момент, ставим новые петли. Нечто подобное уже делал, правда с майларовыми петлями…

UncleVic

Я один раз пробовал так шлифовать. Там очень осторожно нужно, ибо верхнюю поверхность легко до дырки притереть. Там же треугольник, шлифуя одну из сторон вы уменьшаете заднюю, что обращена внутрь.

pentajazz

штыревый петли и ось вращения внутри РВ поможет, вплоть до 90гр…