Большой биплан: цена/качество

VoP

Осторожненько спрошу, а что, есть способы доставки в Россию больших самолетов (100сс и выше) по цене не превышающей стоимость самой модели?

lyoha

В свое время из Австрии с линдингера возили всего за 20 евро. Не зависимо от размера самолета. Кто-то из интернет магазинов в европе берется доставлять занедорого.

VoP
lyoha:

с линдингера

Ага, помним. Замечательно было. Но это уже былина.
Если есть подобные, то это хорошо.
Я как вспомню, как мне вели и штатов самолет (не почтой) - дурно становится. Потом оказалось, что ХдВ, один из тех, который я хотел купить за океаном, даже дешевле был.

АПН
VoP:

Осторожненько спрошу, а что, есть способы доставки в Россию больших самолетов (100сс и выше) по цене не превышающей стоимость самой модели?

Осторожненько отвечу - конечно есть, только про “услуги почты” и думать забудь!😉 Два месяца, как привез из Флориды коробочку, с самолетом, размер коробочки -2100х750х400, фактический вес -29,2кГ - хорошо упаковали! - содержимое коробочки весило 7,8кГ! А привез коробочку, тоже самолет или, точнее, самолетЫ, за 12дней времени и 1000 американских рубликоФ. Кстати, стоимость доставки, для физ. лиц не добавляется к стоимости груза при исчислении таможенной пошлины, поэтому, таможне “заплатил” =0руб.
А поможет Вам в таком деле - “хороший” авиа экспедитор.😎

планер

В первом сообщении по второй ссылке вроде ЕМСом доставляют.