Дядьки, а никто не кинет в меня приличной полукопийной Цессной (172,182) метра под 3?...

collapse

да, это уже поближе к правде, хотя и меньше 3м… Вопрос откуда его притащить…
Второй момент - качество у WM традиционно кошмарное… Только что разрулился с их Бумерангом (не совсем их, но произведен ими же)- чуть не помер…
На всякий случай подал запрос по поводу доставки сюда цессны от рипмакса… Из плюсов - разборный фюзеляж из 2 частей и символичееский ценник. За такие деньги кривости можно и поправить…
Так же есть предложение по поводу КИТа 2,7м из Чехии (от них же тут был КИТ велокса, кто помнит;)) - жду конкретики и картинок на след неделе… Цена вообще незаметная на фоне мотора и бортовых железок, но это КИТ… Сборкой немного пресыщен… Хотя и можно чуть напрячся…

spyder3:

Большинство владельцев Супер Декатлонов купили их тут
www.rcguys.com/cessna.htm
но оказывается там и Сессна тоже есть

Мелковата, однако…
Вообще, рассматриваю Декатлон как самый запасной варинат. Московский диллер грозился привезти под заказ 3м за вменяемый ценник… Но цессну хочется больше…

lyoha

Цессна зализана в задницу всеми, кто хоть как-то походил вокруг моделизма. Ненавижу цессны, равно как и круглые акробаты. Достали и навязли…

collapse

Кстати, Лех… Цессна зализана всеми… Ты много знаешь владельцев полукопийных Цессн в размерах хотя бы от 2м? Я пока живьем не видел ни одной…

lyoha

Цессна - ацтой по оперделению. В силу того, что не тэйлдраггер 😉

collapse:

Только в обмен на гарантии, что в моделке будет минимум 3 копийных планера…

А мне два нах?

collapse

Лешего науськивай. Он готов. Почти…

lyoha

Мне за цессной западло летать на веревке будет.

collapse

Иш какой… Я напишу на ней Як-12. Будет неправда, но патриотично. Тогда полетишь?

lyoha

Не а. Это должен быть уиппанец настолько брутальный, что выглядел бы практически гламурным. Типа Вильги или Декатлона.

collapse

Пайпер Пауни? АгВагон? Шмеляк? Портер?
Портер кстати порадовал… Носатая тварь…
Я его и сам могу сделать, кстати… Разницу в деньгах - пропьем…

lyoha

У портера с центровкой замудохаемся в варианте с бензином.

collapse

не замудохаемся. я скачал несско мануалов на бензиновые портеры (2,2-2,7-3,2м). Там все просто.
Ладно. Думаем дальше. Цессну все-таки хочу…

lunatik

Ну вы дядьки даёте… Кирюхо, ну а как насчёт того гламурно-брутального пепелаца, что у Lazy в дневнике!?

collapse

гламурно-брутального пепелаца, что у Lazy в дневнике!?

он слишком для меня гламурен. хочеццо приличную полукопию, или около того…

и почему обязательно бензин, кстати… я вполне отморожен, чтоб сделать 3м и на батарейках…
Портер вообще турбопроп… турбину я не потяну, а вот на батарейках будет звучать копийнее бензина… 😉
С приятным свистом… а лопата 24-26" будет красиво шуметь воздухом, не будучи заглушаема мерзким тарахтеньем 2-тактника…

Мдя… нереально гламурный пепелац… Один “шверт” простите, “киль” чего стоит… А аристократический носик?

Цессна отдыхает…

lunatik

Видимо солнце повернулось в сторону весны, дни стали заметно длинней и гордые дятлы возбудились на долбание большооой деревяшки!

Портер конечно впечатляет.
too lyoha- приоткрой ларчик, кого таскать то будут? Ведь если цель-3 метра Трактор, то какой размер у планера?😲

lyoha
collapse:

Мдя… нереально гламурный пепелац…

Уже хачу…

lunatik:

приоткрой ларчик, кого таскать то будут?

А кого прицепят, того и попрут…

lunatik:

какой размер у планера?

От 5м. Меньше - совершенно нету цимеса.

Маэстро
collapse:

Ох красавица!.. Жаль маловата, прям обидно… Но автору поклон - вот уж руки правильные!

Вот и ты “дорос” до Цессен!😁 Я списывался с Игорем по поводу этой Цессны. Китайцы, которые делают их на заказ, изготавливают и поболее размахом. Только, нужна ли такая копийность в конкретном случае? Это уже - целая философия.😃

collapse
lyoha:

Уже хачу…

Вся проблема в масштабе… Оригинал - 17м… Если делать как планеры - 1:3 - то это “ой”…

lyoha
collapse:

Вся проблема в масштабе…

Да-да. Все дело в волшебных пузырьках.

pilot43
collapse:

не замудохаемся. я скачал несско мануалов на бензиновые портеры (2,2-2,7-3,2м). Там все просто.
Ладно. Думаем дальше. Цессну все-таки хочу…

У меня Портер 2,7м. На Зенохе 38 летает. Планерасты уже к весне в очередь выстроились. Ровный ненапряжный самолёт. VQ - производитель. Малость рук приложить - вааще песня будет. А если руки лень прикладывать - тогда чешский надо брать. Я в свой по весне собираюсь канистру пятилитровую засунуть и народ периодически на аэродроме с неба поливать.