Pitts Bulldog N98MF

Bil

Сергей, очень интересный проект, наблюдаю за ним с большим энтузиазмом. По декалям на модель уже имеется некоторый опыт, есть друзья, которые помогают их сделать. Имейте ввиду.
По будущей обтяжке. Не жалейте, тяните только плёнкой ORACOVER, хоть и не дёшево, но она стоит того.

lunatik
Nevai:

Замечательная прорисовка! Под какой мотор рассчитываете и какой выхлоп - тоннель там ведь под резонансную трубу?

Nevai

Спасибо! Мотор скорее всего DA-50R, а может куплю для этого самолета O.S. GT55. Конструкция самолета позволяет устанавливать и канистру и резонансную трубу. Жаль, что идея с тоннелем под резонансную трубу пришла мне в голову слишком поздно и мне пришлось практически заново перерисовать фюзеляж.

Дим_Димыч

А возможность увеличить его под DA-85 будет? А то тоже очень хочется…

Nevai

Дим, увеличить то можно, все детали пропорционально увеличатся, но что делать с пазами под нестандартную толщину фанеры? Пазов очень много, руками дорабатывать долго и неточно. Короче говоря, проще нарисовать новый😁

1 month later
Merinok

Проект супер. Фанера 5 мм за моторным шпангоутом не многовато?

Nevai

Спасибо, фанера 6 мм, многовато или нет, не могу сказать…

vadim73
Nevai:

Жаль, что идея с тоннелем под резонансную трубу пришла мне в голову слишком поздно и мне пришлось практически заново перерисовать фюзеляж.

Я заново не перерисовываю. Делаю так: “Сохраняем как” весь чертёж,обзываем как хотим,автоматом он остаётся в работе. На плоскости той детали, которую хотите перерисовать, входим в эскиз. На этом этпе перерисоваваемая деталь в видимости. Далее преобразовываю всю деталь, перерисовываю что нужно. Выхожу из эскиза и скрываю деталь на которой рисовали эскиз. Затем из последнего эскиза делаю деталь. При этом ничиго не ломаю. Так, по очереди, с каждой деталькой.

Nevai

Вадим, в моем случае нужно было вносить весьма существенные изменения в конструкцию. Действительно, перерисовать заново иногда проще, чем редактировать все детали.

14 days later
Nevai

Собираю потихоньку, вес на данный момент 840 грамм.

John63
Nevai:

вес на данный момент 840 грамм.

Вот ведь, какой хороший вес!

7 days later
LOGRUS

Да, фото не дает представление о реальных размерах.
Мож линейку метровую рядом покласть?

VLS_Art

:)Как приятно выглядит кит нарезанный фрезой, ни каких жженых краев…

Bil
VLS_Art:

Как приятно выглядит кит нарезанный фрезой

Артём, это не кит, это полностью самостоятельная, можно сказать ручная работа.
…надеюсь, что правильно сказал.

VLS_Art
Bil:

Артём, это не кит, это полностью самостоятельная, можно сказать ручная работа.
…надеюсь, что правильно сказал.

Андрей, спасибо за поправку… Я даже близко не представляю сколько времени и сил нужно для детальной проектировки модели, сколько всего нужно продумать и придумать, сколько терпения, чтобы воплотить все в жизнь… 😃!!!СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!😃. Ни кого не хотел обидеть… Я изначально знал, что Сергей сам проектировал самолет т.к. внимательно прочитал всю тему и слежу за ее развитием. Просто взял на себя смелость, напиленные на станке детали назвать КИТ-ом…