Pitts Bulldog N98MF

27 days later
DVSka

Серёга время даром не теряет:)

Nevai

Теряет! Гаргрот пришлось разломать и заново сделать, передний шпангоут вклеил неправильно) Консоли уже готовы, фоток только нет. Попозже выложу.

1 month later
grover

Привет от Downunder (Австралия) Мне нравится ваш бульдог.

Вот наклейки для Джим Лерой Питтс бульдог

www.bulldogairshows.com/v2/rcmodel.html

Hi from DownUnder (Australia ) I like your Bulldog . 😁😁

Here are the stikers for the Jim LeRoy Pitts Bulldog

Greg

Nevai

Thanks Greg, but this one is old design. I am trying to build new Bulldog ll and colour scheme will be little bit different, please see the photos.

Спасибо Грэг, но я строю новый Бульдог и цветовая схема слегка отличается. см. фото.

lunatik

Сергей, возможно запоздал с вопросом, но всё же. Какой шпаклёвкой вы пользуетесь, после того как покрыли пенопластовый болван стеклом? У меня была проблема с подобной процедурой. Выточил из пеноплекса болванку, покрыл стеклом, вышкурил, стал грунтовать но местами пошли микро пузырики, пена начала растворяться в порах стекла. Как вы делали?

Nevai

Обычной шпаклевкой полиэфирной. Пена должна быть надежно изолирована стеклом! В противном случае шпаклевка проникнет через поры и разъест пенопласт. Тщательней нужно промазывать смолой уложенное стекло. Вообще лучше разориться и купить ПХВ пенопласт, он совсем не боится растворителей и его сразу можно шпаклевать и красить, не покрывая стеклом.

Pinchuk

Добрый день.Вмешаюсь в разговор.Я ещё пену перед стеклом всегда оклеиваю скотчем в небольшой нахлёст,проблем никогда не было.С уважением.

Pinchuk
LehaBarnaul:

Бумажным?

Алексей,простым скотчем оклеиваю,желательно хорошего качества,но это опытным путём.Отслоения смолы во время подготовительных работ с болванами никогда не наблюдал.С бумажным идея,но адгезия у него намного хуже.В смысле с пеной.

LehaBarnaul

Коричневый скотч липнет- ака шайтан, ко всему.

John63
Pinchuk:

Алексей,простым скотчем оклеиваю,желательно хорошего качества,но это опытным путём.

То есть, я правильно понял, после этого на скотч клеится стеклоткань? Я такой скотч использую чтобы смола не липла, на матрице например.

pentajazz

какой скотчь? господа…
пенолеты - это не здесь.

скотч - это для пены - которая лЁтает, а на нормальный самолет оно не надо.

Pinchuk
pentajazz:

какой скотчь? господа…
пенолеты - это не здесь.

О пенолётах никто не говорил.

John63:

То есть, я правильно понял, после этого на скотч клеится стеклоткань?

Да,правльно.

Nevai
pentajazz:

скотч - это для пены - которая лЁтает, а на нормальный самолет оно не надо.

Полностью согласен! Народ когда видит пенопласт, сразу хочет его скотчем замотать))))

Заклеить скотчем конечно можно, но тогда придется наращивать толщину стеклопластика, что бы получить твердую поверхность.
Без скотча смола впитывается в поры пенопласта и получается жесткая поверхность даже без покрытия стеклотканью. Короче говоря, лучше сделать без скотча ( к которому смола не приклеивается) и просто более тщательно пропитать смолой стеклоткань.

Спорить не буду, не вижу смысла, каждый выразил свою точку зрения, а те кто будут принимать решение на какой технологии остановиться, сами выберут подходящий вариант.

Lobzik

Очень интересный проект.У меня с этим самолётом особая дружба-делал с размахом 1,8м.,и 3м.