Goldwingrc EDGE540-26CC

DUO

что с рулем высоты делать ?
ставить две сервы или использовать каленую скобу которая в наборе для связки половинок ?

Garic=
DUO:

что с рулем высоты делать ?
ставить две сервы или использовать каленую скобу которая в наборе для связки половинок ?

Игорь,привет! Ставь две сервы: и надежнее, и миксы всякие потом будешь экспериментировать,зная твою любовь к 3D.

LehaBarnaul

На хороших самолетах-думаешь о полетах, а не об экспериментах. Ставьте скобу и не заморачивайтесь.
Не тот это размер, чтобы еще и две машинки на рули высоты ставить.

DUO

скоба нифига не удержит , я проверил
рули гуляют , эволюциях типа водопад и блендер самолет будет вываливаться через крыло , уже на катане проходил это
поставил две сервы по 10 кг

LehaBarnaul

Соединяю рули алюминиевой трубочкой 8мм. 2 по 10ИМХО-перебор.

DUO

что было в наличии то и поставил , просто подкупал потихоньку раньше
вот думаю такие кабанчики взять
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или нет смысла ?
-------------
кста родные винты капроновые крепления крыльев не держат , резьба меньше

Русинов_Сергей

Подскажите пожалуйста, какова толщина и конструкция стабилизатора.

Вчера на моём самолёте с мотором ДЛЕ30 оторвало стабилизатор полностью. Случилось это в горизонтальном полёте, причём до этого выполнялся пилотаж(блендер, стенка, и т.п.), всё было нормально. В минус ушли винт, газовая машинка, питание зажигалки, и весь планер.

Сейчас собираюсь Ёжика, но вот теперь начал бояться стабилизатора.

DUO

толщина стабилизатора 10 мм
===================
я тоже столкнулся с отрывом задних рулей на моделях которые длительно эксплуатируются
у меня единственное обяснение , масло со временем пропитывает швы и места где вклеены петли и дерево раскисает
поэтому на все самолетах я с низу теперь проклеиваю полоску скотча широкого по месту работы РВ и элеронов , естесно делать это надо так чтоб не ограничивать степень свободы

Русинов_Сергей
DUO:

столкнулся с отрывом задних рулей

У меня отрвало весь стабилизатор. Причём одна половина сломалась прямо возле фюзеляжа, а другая была сломана по ЗК возле фюзеляжа, а по передней, миллиметрах в 50-ти от фюзеляжа.
Анализируя случившееся, я взял в руки ту половину, которая оторвалась у фюзеляжа и съымитировал разрушающий флаттер. Место излома полностью совпало со второй половиной.
В результате пришёл к выводу, что одну половину отломало флаттером, но почему отпала вторая половина, я так и не смог понять.

DUO

у меня ломало именно РВ а потом флатером трощило в щепы стабилизатор
даже удалось посадить самолет перевернувшись , выпустив до максимум элероны ( флапы) и работая газом сел в бурьян на спину вообще без последствий
======================
по этому самолету могу сказать только одно , на моей памяти это первая модель которая не требует никаких доработок , усилений и прочего
уже как не пытался найти косяки не получилось
по конструкции стабилизатора: косынка из цельного куска почти на пол ширины а а ближе к краям уже ферма

10 months later
Ilmar

Подарил жене такой планер на 8 марта 😃
Планируется движок 30кубиков от тримера (в движках тема про переделку, один такой у нас уже летает на спитфаере). Но возникли вопросы по хвостовому оперению и машинкам.
Поэтому хотел поспрашивать у кого как собрано. Итак проблемы с вопросами:

  1. Когда заклеивал стабилизатор, не положил скобу на стол. В итоге она оказалась гнутая, и при надевании РВ получаем бабочку. Склоняюсь к выпиливанию скобы нафиг и замене на 2 машинки.
  2. Я уже почти определился как делать РН. В комплекте идёт тросик, но чтоб сделать тросиковое управление, надо ещё рассыпухи докупать. Там видимо планировалось, что будут стоять 2 машинки в хвосте - 1 на РВ, другая на РН.
  3. Ажурность корпуса очень сильно удивила. Моя ультралайт электричка и то смотрится монстром в сравнении 😃. По опыту эксплуатации может там чего где проклеить надо? В соседних ветках про сушки-яки толпа усилений на фотках. Например, чрезвычайно сильные вопросы у меня вызывает пара нижних стрингеров, которые не доходят до 2ого шпангоута (за площадкой стоек шасси), как будто специально место ослаблено.

Какие машинки кто куда ставит? В инструкции написано любые от 5кг, на фотках у них вообще такой разнобой, что ужос.
Спасибо за рекомендации.

16 days later
7 months later
sania64

В сем привет!по советуйте,на такую модель какую поставить серву…на газ (но есть цифровая на 1,5кил)

1 month later
Аекс

Да, самолет хорош для первого двс. Пролетал на нем сезон и отдал пионерам. Сначала 26сс потом 33сс. Моторама площадка шасси менялась полностью. На газ серву ставте обычную стандартную(под нее крепеж в пакетике лежит).

sania64

На газ серву ставте обычную стандартную(под нее крепеж в пакетике лежит)Спасибо Алексей но попробую 1.5кг поставить что покажет и весу по мене…

PavelR2402

Самолет очень хорошо летает , но при условии в весе до 4500г, дальше летные параметры сильно ухудшаются . Вот ТУТ моя тема про мой второй самолет , на первом я отлетал три года. Машинку на стаб ставить однозначно одну , иначе трудности будут с центровкой , и ничего кроме доп веса из плюсов не получите , скоба идущая в комплекте отлично справляется. На газ у меня машинка стоит MG16, стойка шасси карбон , колеса облегченные , с алюминиевой ступицей. Бак из пэт бутылки 330мл.

sanyia

Всем Доброго Здоровья.
Я ставлю 2 машинки мини по 26 грамм, вес не увеличивается ни разу, отработка остается хорошей. Гнезда под машинки вклеиваю изнутри и все смотрится даже очень хорошо.