А надо ли всё это?

yrok39
lyoha:

Сообщение от yrok39 копия летает как правило “блинчиком”, можно грузить акками и лишней электроникой См. сверху.?

Как это Вам удалось высказывание Петруччо(пост№162)подделать под моё:)?

yrok39

Да я и не против,сказано-то вобщем правельно;)!

lurii

Вопрос по “Smart-Switch” - он батарейку жрет в выключенном состоянии?

(а то попробовал китайский аналог PowerBox Sensor - так он в выключенном состоянии посадил липу в 0 на выброс)

BVP
lurii:

Вопрос по “Smart-Switch” - он батарейку жрет в выключенном состоянии?

Не замечал. Оставлял на неделю с LiFe, напряжение осталось аналогичным. Но я все равно перед каждым выездом заряжаю бортовую батарею, что бы избежать непредвиденных ситуаций.

lurii
BVP:

Не замечал. Оставлял на неделю с LiFe, напряжение осталось аналогичным.

Эт хорошо, а какие сервочки он у тебя питает? - ну типа не греются ли контакты?
Ну и конечно как борт то заряжать - отключать или на акке доп.разъем?

PS: всетки жрет, но типа чуток, при длительном простое - лучше отключать:

If the Smart-Switch is left connected to a battery when it is switched off, the unit goes into
“stand-by” mode. The idle current in this state is around 5.0 μA, which is lower than any
battery’s natural rate of self-discharge. Even so, we recommend that you disconnect the
battery from the switch if you know the model will not be used for a long period.

BVP
lurii:

а какие сервочки он у тебя питает?

6 штук JR 8411

lurii:

не греются ли контакты?

Нет, все в порядке

lurii:

отключать или на акке доп.разъем?

На аккумуляторе один разъем, отключал, заряжал. В общем, не сильно напрягало 😃

LehaBarnaul

Несколько лет уже пользуюсь таким выключателем, не подводил…rcmag.ru/index.php#product/3179
Стоял на зажигании, и мелкой бензинке 30куб, питал 4 сервы по 12 кг+ 1стандарт.

BVP
LehaBarnaul:

не подводил…

Попробуйте при подключенной батарее, но отключенном борте, резко двинуть какой нибудь руль.
Выключатель самостоятельно включится, без вмешательства со стороны.

LehaBarnaul

Точно! Была такая тема. Резко двигать рулями, помимо как через передатчик, считаю дурным тоном, но при погрузке бывало. Обычно большая часть серв издает звук, выключаешь и сего делов. Аккум никогда не отключал, потребление энергии очень низкое.

BVP

Просто неприятно будет, когда при погрузке включится, а Вы не заметите, приедете на поле, а борт разряжен. У самого был такой выключатель, понравился маленьким весом и хорошими характеристиками, но из-за этого неприятного момента отказался от него.

LehaBarnaul

Ориентируюсь по яркому индикатору борта, или звуку. В просак пока не попадал. Расположение выключателя тоже имеет значение.

collapse
Дим_Димыч:

Господа, а кто нибудь пробовал вот эту штуку?www.sdshobby.net/min-servo-se...ne-p-4086.html

ДимДимыч, чето очкую я… Вот уж борт развязывать непонятными девайсами совсем стремно… Китайцы могут тупо не пропаять что-нить…
Понятно что бренды тоже в китае паяют, но там хоть подобие ОТК какого-то есть…

Дим_Димыч

За эти деньги можно и расковырять и посмотреть из чего он сделан. А вообще китай китаю розьнь. Ой, чую сейчас опять спорить начнут про качество китайской продукции.
Мне вот с Циклона ничего не надо, а то бы прикупил и попробовал, может кто будет заказывать, свисните.