Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 2,2m

Projack

Готовлю к Самаре новую бензиновую модель.
Мотор будет DA-50 с резонансной трубой от ES.
Машинки: новое поколение Hitec. 7945 элероны и РВ, 7950 на руддер и 7940 на газ. Фото по мере сборки:

Uploaded with http://ImageShack.us
img16.imageshack.us/img16/2632/p1010764j.jpg (622 Kb)

Uploaded with http://ImageShack.us

Uploaded with http://ImageShack.us

развесовка:
фюз 1290
стойка 170
колеса 180
фурнитура 170
тапки 85
руддер 90
зад стойка 26
стаб 135
132
крыло 570
550
капот 204
фонарь 395
труба 210
трубка 15

4222

vlad_den

Евгений, это + к 1.8, или вместо?
В прошлое воскресенье у нас на поле облетывали один такой… -

www.youtube.com/watch?v=Onb4Va2SGi8

Может, будет любопытно - в начале есть конфигурация.
Снимал не я, у хозяина это первый в таком размере и стоимости.

МАЯТНИКФУКО

Евгений, доброго времени! Помнится в Мячково, в разговоре с ивановскими паломниками (в т.ч. и мной) высказывался в том смысле, что после того как пересел на 2.6 и двухциллиндровый ДА стал менее интересен двухметровый пятидесятикубовый размер. Что-то изменилось?

Projack

Труба резонасная сюда без поллитры не встанет…так что думаю будет питтс.

vlad_den

Евгений, обратите внимание на вклеивание кабанчиков. В воскресенье во время демонстрационного полета у того сине-красно-белого Яка с мясом вырвало кабанчик элерона. Сесть смог, но выглядело жутковато.

Projack

Спасибо. Обращаю внимание тех кто в будущем будет собирать эту модель: при вклеивании кабанчиков РВ не надейтесь на точность прорезанных на заводе отверстий. Лучше всё померить перед вклеиванием! Точность здесь очень важна для симметричного хода рулей высоты.

кабанчики перед вклеиванием я не просто зачищаю от глянца, но и делаю на торцах, погружаемой в смолу и тело руля части, дополнительные мелкие насечки.

lurii
Projack:

Машинки: новое поколение Hitec.

А питаться борт будет как - через P.Box?
Машинки вроде все HV - может напрямую LiPo2S?

15 days later
тарик

а не подскажите, есть реальный самик в такой раскраске, может кто где встречал?

Pasha73

Я сегодня приобрёл данный аппарат, Буду собирать не торопясь

andreyengin

Позавчера в Чехии видел как Брюкман пускал такой самолет после соревнований на показухе,очень понравился,двигатель стоит у него OS-max.

9 days later
PILOTAGNIK

Хороший аппарат, увидел как Женя на Рц-клубе летал на нём!!!
Достойный самоль в достойных РУКАХ!!!

Projack

Модель летит офигенно! Делает всё! Нигде не сопротивляется. Центровка указанная в инструкции по моему является опечаткой… очень задняя получается. Модель не очень чувствительна к центровке, и даже с задней очень стабильна. Но двинул вперед чтобы было легче летать ровно. Вес получился 7,2 кг с питтсом. Бак на 400мл. Летаю 7 минут и привожу обратно треть. Винт пока menz 22*8, но буду пробовать другие.

Alfa3

Жень, а бак там стоит у тебя по центру тяжести? А то я тут сбаха 2.2 от пилотрц собрал, там бак перед трубой. Так при взлете трим вверх, а во второй половине полета трим вниз. Правда полет 12 минут и бак 550 сс.

Swell
Pasha73:

Нет, не хочу

А я думал заядлый электричник 😉
Вот тут электро летает

Брукман конечно неотразим.
По цене если заказывать не Jeti а castle и сервы Hitec c towerhobbies учитывая скидку получается цена очень даже не заоблачная…

Какой двигатель будет ставить?

Pasha73

ДА 60 уже стоит, Самик на самом деле готов, всё никак в поле не выберусь на бензине

Swell

Меня вот тоже что-то терзают “глупые” мысли прикупить балайку большую, только вот не определился насколько большую и какую… причем свой Як 55 1.8 в этом году еще ни разу не выгуливал ((