Нарисовал такой биплан

Vasilis

Супер!!! И ещё раз Супер!!!Красота!!!Поклялся построить,если черетежи скинете…Заранее благодарен…

boss
LehaBarnaul:

Почему бы и нет, тоже можно.

Тогда,придется чуточку изменить конструкцию хвостовой части.

LehaBarnaul

При проектировании, сохранял модель под разными именами, на разных этапах работы. Поэтому, вносить изменения в конструкцию гораздо проще. Но всетки, я больше нацелен на композитный вариант. Либо, с полной зашивкой фюзеляжа бальзой.

boss
LehaBarnaul:

Но всетки, я больше нацелен на композитный вариант. Либо, с полной зашивкой фюзеляжа бальзой.

И это то же правильно.

ikh22

Надо еще чуть чуть увеличить размер и тогда можно будет зашить алюминием 😃
Главное что бы кресло было удобное 😃

LehaBarnaul

Как ангар построю, глядишь…, и масштаб подрастет.😁

AUS16

Молодец Леха! очень быстро солид поборол.

7 months later
LehaBarnaul

Дело потихоньку движется, дорабатываю чертежи. Думаю, через недельку, две, будут нарезаны первые детали.

75777

Зашел случайно сюда, увидел проект, формы… Ну и сразу в голову пришло параллель с неким турецким холодным оружием, короче, предлагаю название для самолета- ЯТАГАН 😁

LehaBarnaul

В ваших словах, есть доля правды 😃 Надо подумать…

AVP63

А название то того - подходит…😈

Vorona_z_Handicraft

Мне кажется не лучший вариант название разрабытывать от внешнего вида. Не хочу ни кого обижать, но в моей профессии это считается дурным тоном. Это называется “тривиальное решение”. Что в переводе на русский означает: “Как чукча - что вижу то и пою”. К томуже с т.з. фоносемантики как tm слово ятаган не выдерживает никакой критики…

Хотя при этом самое верное уже проскакивало - это биплан Бэтмена. Как бы тема летучей мыши после великолепного Noctule уже становится определенной визитной карточкой Лёхи и по логике лучше от этой удачной темы но отклоняться! Так что Batman’s… (Бэтмен’s - именно получается как бы “от человека-летучей мыши”, как UncleBen’s - “от дядюшки Бэна”) уверен звучать будет лучше чем ятаган точно.

13 days later
ЛёньКа

Я считаю что надо называть наши модели русскими названиями. Вражеских названий у нас и так уже предостаточно. Взять хотя бы granta, priora.

Bajavod
ЛёньКа:

Я считаю что надо называть наши модели русскими названиями. Вражеских названий у нас и так уже предостаточно. Взять хотя бы granta, priora.

не не не так называть не надо. Проклятые названия.

ЛёньКа

А я про чо?? Речь о русских названиях и кириллицей.

3 months later
LehaBarnaul

Дело двигается 😃 Самолет был полностью перерисован. Часть матриц, будет сразу на чпу пилиться. На данном этапе, мастермодель капота уже выпилена.







pentajazz

я что-то не понял со стабилизатором, толстый он и как там передняя кромка решена?
или это стапель?

RW4LBQ

Видимо это рабочий файл, если смотреть на симметричную половинку стаба - там все ОК.

LehaBarnaul

Так точно, стапель. Набор и стапель крыла, рисовались в другом файле.

14 days later