Серво для 100сс

Alexander#

Коллеги, прошу консультационной помощи… Это первый мой 100сс, мало того, первый в городе, так что помидорами не кидать.
107"(36%) Sbach 342 Pilot-RC
Мануал гласит:
по 1 серве на каждый РВ (без вариантов)
по 1 или 2 сервы на элерон
1 или 2 сервы на РН

Соббсна вопрос, потянет ли такой комплект:
РВ HS-7945TH
РН HS-7980TH
Элероны BLS157HV

по 1 серве на поверхность
Ну сцыкотно мне пока сведением заниматься…

Дальше… как быть с организацией питания? Приёмник Futaba R6208SB с Липо 2Ы напрямую такой комплект переживёт или нет? Сколько у него вообще предельная нагрузка по шине? А жрать этот зоопарк сколько будет?

Что? Пауэрбокс? Блииннн… живьём-то ниразу не видел, не говоря уж о настройке…

LehaBarnaul

Ничего военного, в пауэрбоксе нет. Подключить питание и сервы, и все дела. У меня на 2.6, нагрузка в пике, до 26 Ач.

Дим_Димыч
Alexander#:

РВ HS-7945TH

Был неприятный инцендент с этой сервой, провернуло составную шестерню в редукторе.

Alexander#
Дим_Димыч:

Был неприятный инцендент с этой сервой, провернуло составную шестерню в редукторе.

А последствия? Клин? Или просто провернуло?

Дим_Димыч

Просто провернуло, моторчик жужжал, а кабанчик жил своей жизнью. Хорошо на предполетной проверке вылезло. По конструкции там одна стальная шестеренка просто впрессована в другую тоже стальную.

Alexander#

Пожалуй, придётся озадачиваться покупкой ПБ или его эрзаца.

Основных вопросов осталось 3:

  1. Хватит ли по одной BLS157HV на элерон? (при допущении, что сам элерон выдержит)
  2. Хватит ли одной HS-7980TH на РН?
  3. Нужен ли на РН лоток для серв(ы)? Тот, что с дополнительной качалкой, чтобы нагрузку с подшипников сервы снять. В комплекте есть комплект качалок на штатные нахлобучки.
Alexander#

какого размера качалки нужны? 1,75"? 2"? или больше?

LehaBarnaul

Берите 2, уменьшить всегда можно, на них стоят отметки, которые можно досверлить.

roke116
Alexander#:

какого размера качалки нужны? 1,75"? 2"? или больше?

Нужно брать 2".