3м 3D информация, нужен совет.

Stich_s

Вот встала задача сделать формы 3м 3D самолета. Вот сразу куча вопросов, где можна взять чертеж с профилями плечами короче со всей геометрией, так же интересует информация по копийности. Какой должен быть вес пустого и заряженного самолета, какой двигатель(сколько кубов). Буду благодарен за любою инфу, и вопросик напоследок какой прототип все же выбрать из пилотажных их же много катаны фунтаны экстры сушки яки, аж глаза разбегаються… 😃

4444

Если есть опыт в эксплуатации самолётов больше 2м в размахе тогда за прототип советую взять екстру или катану, но только производства krill-model, она от EMHW шной очень сильно отличается. А ежели опыта общения с большими моделями нет то советую для начала изучить все системы, механику, электронику, а потом построить что нибудь в размере 2.3м.

VladTM

Че за чушь?
Ты хочешь сказать что система из многих машинок и мозгов на столько сложна, и что ее с первого самолета не освоить?

Если у тебя нет проблем с умственными способностями, то с первого раза все сделаешь…

Stich_s

Так давайте по делу ссылки и информацию, формы же делать как никак. А опыт кое какой есть с моделями 2м.

4444

Чушь? Ну уж извиняйте… Раз вы так относитесь к советам, то видимо они вам не нужны. Делайте как считаете нужным… 😦

Добавлено

to:VladTM а сколько у Вас было 3м самолётов???

VladTM
4444:

to:VladTM а сколько у Вас было 3м самолётов???

честно говоря был только один, и проблем с мозгами и машинками не было…

Stich_s
4444:

Чушь? Ну уж извиняйте… Раз вы так относитесь к советам, то видимо они вам не нужны. Делайте как считаете нужным… 😦

Добавлено

to:VladTM а сколько у Вас было 3м самолётов???

Хорош мусор кидать в тему, мне интересно конкретно геометрия и обводы самолетов!!! их тех характиристики и начинка!!! Ну уж точно не то у кого в каком месте с мозгами не лады.

toxa
parige

Хорош мусор кидать в тему, мне интересно конкретно геометрия и обводы самолетов!!! их тех характиристики и начинка!!!

Молодой человек, вы явно погорячились. Вам Игорь дельный совет дал, где и что смотреть. Тем более, он на 3-х метровых самолетах постоянно летает. Так что слушайте внимательно и запоминайте, что говорит вам один из лучших, на сегодняшний день, пилотов России.

Нужна детальная информация - набираем в поисковике krill model katana и впитываем.

parige

Ну уж точно не то у кого в каком месте с мозгами не лады.

Поаккуратнее с выражениями.

Stich_s
toxa:

Молодой человек, вы явно погорячились. Вам Игорь дельный совет дал, где и что смотреть. Тем более, он на 3-х метровых самолетах постоянно летает. Так что слушайте внимательно и запоминайте, что говорит вам один из лучших, на сегодняшний день, пилотов России.

Нужна детальная информация - набираем в поисковике krill model katana и впитываем.
Поаккуратнее с выражениями.

Угу 😈 прошу прощения 😃 Просто за ве посты увидел только одну дельную инфу (название самолета). 😉

giantflier_2
Stich_s:

Вот встала задача сделать формы 3м 3D самолета. Вот сразу куча вопросов, где можна взять чертеж с профилями плечами короче со всей геометрией, так же интересует информация по копийности. Какой должен быть вес пустого и заряженного самолета, какой двигатель(сколько кубов). Буду благодарен за любою инфу, и вопросик напоследок какой прототип все же выбрать из пилотажных их же много катаны фунтаны экстры сушки яки, аж глаза разбегаються… 😃

даю пару ссылок
там найдете всю информацию по габаритам весам моторам и даже по конструкции узлов

www.airwildhobbies.com
www.hitecrcd.com/Servos/…/digital_SFS.htm

я тоже этой зимой планирую закладывать матрицы для новой модели
размах будет 2.6 метров двигатель 100 кубов
взлетный вес 10-12 кг
прототип - су-26м

Evgenii

Может Вас это за интересует
www.rcflier.com/edge540.com/
www.rcflier.com/extra330s.com/

практически, классика!

giantflier_2, Вы пишите
… я тоже этой зимой планирую закладывать матрицы для новой модели
размах будет 2.6 метров двигатель 100 кубов…
У меня вопрос. Изготовление матриц для одного самолета? Это экономически выгодно? Может проще из бальзочки по старинке, тем более 3D.

С уважением, Евгений.