Сверхлегкий самолет 2.2м

MaestroEv
Mongoose9999:

Я понимаю важность профиля - Ну здес реч идёт уже о конкретном профиле, которий зделан и которуму остётса обработать саму кромку - судя по фото она маленькова сечения - так что соблюдая нервюру и профиль она уже виxодит относительно острая , так вопрос - эти 1-2 мм которие остаютса в виборе - делать как нож или один раз пройдтис шлифовкой - даст влияния на срив в штопор и.т.д. этой модели.

Ну, давайте рассуждать здраво. Изменения будут? Да. Заметит их пилот? Вряд ли. Не те скорости. 😃

Pinchuk

Я знаю,что,Алекс,представил на фото.Вполне вариабельная кромка.Не хочу заниматься"пиаром",но сам занимался экспериментами и знаю,что говорю.С уважением.

7 days later
выгода
Creator991:

И вероятность уронить самолет из-за неисправной сервы увеличивается в 2раза

Creator991:

И вероятность уронить самолет из-за неисправной сервы увеличивается в 2раза

пренебрегать этим пунктом недопустимо в таком размере, в моем опыте и опыте моих знакомых, при отказе одной сервы РВ модель сохраняла контроль, превыше всего безопасность!!!

kinshas
playxx:

Вот изучайте Толстый или тонкий?

Ух, ща начнется!
Чтобы переднюю кромку не заламывать нужно наложить карбоновый шнурочек на эпокси, по типу как ПА делает, только без фанатизма, в принципе и стекло подойдет но кф круто!

Алеша_Татаров

А еще турболизатор в виде шнурка над лонжероном - ваще парить будет , как планер… Кажется началось. Игорь - это аллегория…

MaestroEv:

Изменения будут? Да. Заметит их пилот? Вряд ли. Не те скорости.

  • согласен полностью! Сколько было самых разных самолетов- разница не заметна.
Stracher
Creator991:

Мой последний Велокс революшен 2 (доработанный чешский кит) весил 5900гр. сухого веса при размахе 2,2метра.

Почти до конца собрал самолет. Осталось обтянуть пленкой.

ТТХ:
Размах 2340 мм
Длина 2080 мм
Площадь 102,8 дм2
Двигатель ДЛЕ55
Взлетная масса ожидается до 8 кг. А масса того, что на картинке 3364 гр.
Как будет летать, посмотрим

Алеша_Татаров
Stracher:

Взлетная масса ожидается до 8 кг

  • Конечно ожидать - это рискованно. Давай развесовку по элементам. Только честно. У меня ЯК-54 того же размера. Полетный вес побольше…
Stracher

Фюзеляж с крышкой и трубками (263 гр) 1966 гр
Крыло 458+85 гр
Крыло 483+88 гр (с элеронами)
Стабилизатор 60+58 гр
РВ 45+45 гр
РН 76 гр
Итого 3364 гр
Если не верите, могу каждую деталь взвешать и сфоткать с циферблатом весов

Алеша_Татаров
Stracher:

крышкой

  • что это ? Да нет , верю конечно. А мотор,глушак,зажигание, бак, акки, шасси, колеса, пленка, трубка стабилизатора, фонарь кабины, капот, сервы, приемник,повербокс , винт, кок, пилот… ? И мухи… И про бензин тоже интересно.
Stracher

Идем в соседнюю тему и смотрим массу пустого, а немного ниже массу взлетную

Projack:

Вес получился 7,2 кг с питтсом.

Получается, что на обвес АРФа чуть меньше 3 кг выходит.
А моему самолету осталось только пленку, капот (не более грамм 200), шасси (ну пусть 500 гр будет) и мелочевка (грамм 100). Так что вполне реально в 8 кило вписаться.

Алеша_Татаров:

трубка стабилизатора, фонарь кабины

Stracher:

на картинке

Stracher:

и трубками (263 гр)

Крышка - это фонарь кабины, если вам так удобнее будет

Алеша_Татаров
Stracher:

это фонарь кабины, если вам так удобнее будет

  • да я не в обиду. Просто фонарь кабины, это классика. Крышка- У чайника… Брукман- ХОРОШО ! Мне интересно вес того, что я перечислил ? Ессли не лень- все по порядку с начала! Я потом с калькулятором посчитаю. Это не прихоть. Боже упаси! Я просто учусь. Про консоли крыльев не понятно. Да , и провода тоже вес имеют. Особенно на больших самолетах. До 150 гр.
Stracher

Лень, да и нету в наличии пока что составляющих. Вы бы сами, если не лень, посмотрели бы начинки в соседних темах и прикинули бы вес установочных элементов.
Что вам про консоли не понятно?

Stracher:

Крыло 458+85 гр
Крыло 483+88 гр

Масса крыла + масса элерона к нему

Губанов_Игорь

Мы у себя в моделке их сравнивали. Полное ощущение, что они делаются на одних стапелях. Только Pilot RC фурнитурой более качественной оснащен. Так, по большому счету, других отличий не нашли.

Prizrak_555

Лендигер отказал прислать Як54 с размахом 2,2м. Где можно прикупить за бугром?

Mongoose9999

Почему Ви пишите в 5 темак одно и тоже , даже в темах , где об покупки неговорят. Поверте люди каторие смотрит этот раздел прочитали ваш пост и если есть кому ответить , ответили. Ну зачем засарять форум.

17 days later
Дмитрий31

[QUOTE=планер;3364795]Не соглашусь - по теории вероятности…бла бла бла… два устройства менее надежны одного.

В данном случае идет речь о резервировании одной сервы другой. Один раз у меня на пенолете Акромастер элерон вырвало. Так оставшимся одним хорошо управляется.

3 months later
Stracher

Ну вот хороший вес получился у самолета с размахом 2340 мм

serop72
imported_Семён_Семёныч:

Разница в весе консолей 25 грамм? Как так вышло? У элеронов 3 грамма - это ещё куда ни шло…

на таком размере ваще фигня! даже смотреть не стоит…а три грамма на элероне- ваше одинаковые