Extra 260 26cc от Gold Wing

Antibus

Вот моя инструкция: Extra260 26cc
27% САХ это 124мм от внутреннего края передней кромки крыла… если я правильно понял инструкцию.

afa14

пока погоды нет, переделал площадку под акк

прикручена к площадке шасси четырьмя шурупами. к трубе прихвачена стяжками (на всякий случай)

теперь можно играться с центровкой 😃

Baloo

И еще вопрос: с выкосами что-то делали, или как был фаерволл выкошен, так все и оставили?

afa14

с выкосом ничего не делал. просит еще немного вправо. РН оттриммирован на три щелчка. пока летаю так.

батарея заняла свое место

дальше двигать некуда. в инверте просит небольшую поддержку. возможно догружу хвост

Baloo
afa14:

с выкосом ничего не делал. просит еще немного вправо. РН оттриммирован на три щелчка. пока летаю так.

Блин. Ну были же шайбы под мотором… Уже капот прорезал…
Хотя, какой у вас винт?

Baloo
afa14:

20х10Е

У мя моторка RCGF 26cc и винт 18х8… Могет и не будет просить дополнительного выкоса…

7 days later
Baloo

Ну наконец-то! Собрал! Фото:

Компановка начинки, кому интересно:

Antibus

Отлично!. Ждем видеоотчет с полетов.

afa14
Baloo:

Ну наконец-то! Собрал!

поздравляю!

вес какой вышел?

5niza5

Зазоры капота по глушителю маловаты, побить может. И где свеча, там провод перепилит, надо бы на кромку выреза топливный шланг насодить. П.С. Из опыта…

O_Lenin
afa14:

вес какой вышел?

Вот с этим было забавно. У этой Экстры, по крайней мере раньше, часто отрывалась морда, т.к. на хлипкой перегородке висело 1200 грамм и больше + вибрация. Из-за необходимых усилений взлетный вес часто достигал 5 кг, если с бензиновым движком.

Baloo
afa14:

вес какой вышел?

4.46кг без горючки. Бак 250сс.

O_Lenin:

часто отрывалась морда, т.к. на хлипкой перегородке висело 1200 грамм и больше + вибрация.

Как видно на фото, у меня вся мордашка усилена!😃

Baloo

Облетал в прошедшее воскресенье!!! Эмоций-море, и все положительные!!! Самолетка- супер. Летит сама, триммировать не пришлось, вистит- только газом подрабатывай. Роллинг-харриер- норм, но то ли ЦТ передний, то ли отклонений РВ маловато настроил- хвост не опускает как надо. Приземляться не хочет! Как в более-менее сильный ветер на посадку заходить- ума не приложу!😃

afa14

аналогичная история. сильно добавлял расходы по РВ. на посадке надо сбивать палкой 😃
с хариера садится нормально

afa14

поборол центровку. довесил на хвость 15 грамм (батарею некуда двигать).

с винглеттами самолет мне нравится больше!

Antibus

Блин, а мой лежит на полке… раньше июля наверное не облетаю - после операции зрение медленно восстанавливается ((

Vodo4nыйMagnat
afa14:

поборол центровку. довесил на хвость 15 грамм (батарею некуда двигать).

с винглеттами самолет мне нравится больше!

Поделитесь плиз информацией. Что изменилось в полете? сам думаю, ставить или нет.

Vodo4nыйMagnat

)))))))))))) можно открыть тайну, что улучшилось? как стал вести себя самолет? Можно ли поставить только на верхнюю часть крыла?

afa14

в кратце.

раза в два увеличилась боковая площадь. нож на скорости не требует поддержки.
хариеры стабильные, ни намека на раскачку.