pitts-python-1-88m-50cc

В_В_Д
hobbit:

Какие сервы ставили?

Элероны XQ-14 кг, элеватор те же две штуки и рудер Хайтек на 30 кг.

1 month later
В_В_Д

Что то тема “глохнет”😆. Небольшой отчёт: изменена система крепления тросиков растяжки (установил рыбацкие вертлюки), теперь тросик не приходится перекручивать при натяжении. Установлена и проверенна дым система , новый пропеллер.

7 months later
trener

Подскажите про центровку, какая в итоге получилась, и как мерили?

В_В_Д
trener:

Подскажите про центровку, какая в итоге получилась, и как мерили?

Если считать по программе то показывает 178мм от передней кромки в центре верхнего крыла, в мануале по моему 110 или 140 не помню сейчас у меня довольно комфортно получилось если провести линию по передним кромкам законцовки верхнего крыла. Где то была статья по расчёту центровки биплана, найду выложу.

Вот описание.

“В этом случае нужно найти САХ отдельно для верхнего и нижнего крыла описанным выше способом. Затем найти 23% от передней кромки САХ на каждом крыле и соединить их прямой линией. Измерить высоту расположения верхнего крыла над нижним. Взять от этой высоты 57% и провести горизонтальную линию. Пересечение этой линии и ранее построенной и будет расположением ЦТ. Осталось провести проекцию этой точки на верхнее крыло и можно отметить, на каком расстоянии от передней кромки верхнего крыла должен находиться ЦТ модели. Если ЦТ будет расположен впереди этой точки - модель будет более устойчивой, если позади, соответственно модель будем менее устойчивой. Во время расчета учитывайте, что модель должна находиться в положении, при котором стабилизатор находится строго горизонтально.” Не могу ручаться за “истину в последней инстанции” рассчитывал так один из бипланов, летает очень комфортно.

9 months later
Jackson123

Народ,Я тоже Pitts Python 1.8 метра 50СС собираю . Самолёт конечно круто смотрится У меня он красно-чёрно-белый и на капоте как шахматная доска. Очень красивый! Я заметил,что бензинок становится всё больше и больше… Народ переходит с нитро на бензин, т.к. это выгоднее и мороки меньше и интереснее чем электро (на мой взгляд)

А ещё у меня Су-26 50СС есть облётанный в расcкраске “Honda” - тоже классный. Там стоит винт 22*8 кажется (дерево) и движок ZDZ 50NG.