pitts-python-1-88m-50cc

t_aleks

Вот заказал такой самолет www.modellhobby.de/…/PITTS-PYTHON-1-88m-50cc.htm?s… Сам уже с этого сайта брал Sbach 342 50 cc .(не реклама ) Самоль нравится ,отлетал лето. Захотелось попробовать биплана . Читал на буржуйском форуме про него ветку,по летным характеристикам мало , парень тоже недавно взял ,ставит ДЛЕ 60. У нас , интересно ,кто то летает на Pitts этого производителя ?

DVSka
t_aleks:

Вот заказал такой самолет

Александр, во что обошлась доставка?
Думаю немцы плохого не сделают, модель выглядит солидно и имеет чёткие линии + свеженькая расскраска!
От эксплуатации качественного биплана получаешь огромное удовольствие))) Удачи.

Vorona_z_Handicraft

Для пробы зарегился и кинул самолетик в корзинку (другой самик modellhobby.de/…/SEAGULL-SPARROW-HAWK-2-16-m-ARF.h… 2 метровый). Вылезло Post A3 75,55 € (Country of destination Russland)

Незнаю что за Пост А3, но цена 3200 рубликов за доставку, недешево. Вопрос что за доставка - если быстро и до дверей может оно и ничего так)))

Ну и если смотреть в сумме - самолет с доставкой такой - десяточка, очень приемлемо.

АПН
Vorona_z_Handicraft:

Для пробы зарегился и кинул самолетик в корзинку (другой самик modellhobby.de/…/SEAGULL-SPARROW-HAWK-2-16-m-ARF.h… 2 метровый). Вылезло Post A3 75,55 € (Country of destination Russland)

У них программа всегда завышает стоимость доставки примерно на треть!
В счете “к оплате” будет другая, более приятная цыфирь😁
В этом году брал у них 4х метровый планер Lunak (коробка 2м длиной), прога показала доставку 86€, а платил 57€. Но доставка обычной почтой, до Питера больше месяца😍

DVSka
Vorona_z_Handicraft:

Вылезло Post A3 75,55 € (Country of destination Russland)

АПН:

прога показала доставку 86€, а платил 57€

Что-от очень дёшево😇
Я связывался с КИТовыми немцами и за стокубовый КИТ(коробочка дров не 2х метрового размера) заломили 250Е. При этом кит сам стоил 935E/
Нэпонятноооооо.😃
www.emhw.de/shop/product_info.php?info=p27_bausatz…
Вот этот.

Mongoose9999

Красивий самалёт! Да, сколька смотрел даимонд модели харошево качества.
Нада сними связиватса , ответ в следуйший демь. Я брал 2,2м прошлий год доставка била ~50 эуро привезли за неделю , в этом гoду цена виросал до ~70 , ну модель также бистра за неделю у друга доехалa. Я заказивал кабин и капот для 2,2м модель , било упаквано в 1,5м яшик , доставка била ~20 еуро , опять доехал за неделю. капот прислали другой , после претензий деньги 50еуро возвратили сразу и извинялись.

t_aleks

Совершенно верно . Доставка получилась Post A3 75,55 € (Country of destination Russland) Отправили в 2х коробках . Вчера получил большую ( 1.8 м )-фюз ,оперение, шасси кстати карбон ,крепеж . Сегодня пришла другая с крыльями . Посыли шли две недели . Упакованы хорошо . Я считаю ,что для 50 ти кубов цена за доставку адекватна .

DVSka

Поздравляю, интересно посмотреть какие-нибудь фоты!

6 months later
В_В_Д

Александр! Собрали? Облетали? Как аппарат? Заказал вчера себе такой.

t_aleks

Нет Владимир ,пока в стадии сборки . Думаю над приобретением движка . Интересны Ваши комментарии ,когда придет !

В_В_Д
t_aleks:

Интересны Ваши комментарии ,когда придет !

Отпишусь, мне доставка слишком дорого выходит. Что бы не рисковать, купили в Германии на немецкий адрес и на днях “выпнут” но с гарантией что быстро и целый. Двиг взял комплектом Зенох-62 как предлагают на сайте. Это не первая бензинка, но опыта у меня мало пока. Если буду полезен, обязательно отпишусь.

Rus73
t_aleks:

Нет Владимир ,пока в стадии сборки . Думаю над приобретением движка . Интересны Ваши комментарии ,когда придет !

Александр, как Вам качество модели? Сам очень настроен на приобретение биплана. Выбираю между несколькими моделями от горизонт Авиатрикс и вот этой. Сам недавно собрал Waco от GP. Качество фанеры и бальзы ни куда не годное. Труха.

t_aleks
Rus73:

Александр, как Вам качество модели? Сам очень настроен на приобретение биплана. Выбираю между несколькими моделями от горизонт Авиатрикс и вот этой. Сам недавно собрал Waco от GP. Качество фанеры и бальзы ни куда не годное. Труха.

Качество не плохое . До этого брал Сбаха от этого призводителя , тоже под 50 кубов . Отлетал прошлый сезон неплохо . У Питтса карбоновая стойка и труба . Фурнитура не плохая . Петли правда не доложили .Будут вопросы , пишите.

В_В_Д:

Отпишусь, мне доставка слишком дорого выходит. Что бы не рисковать, купили в Германии на немецкий адрес и на днях “выпнут” но с гарантией что быстро и целый. Двиг взял комплектом Зенох-62 как предлагают на сайте. Это не первая бензинка, но опыта у меня мало пока. Если буду полезен, обязательно отпишусь.

Владимир . Зенох не тяжеловат ? Правда цена комплекта подкупает . Летаю на бензине три года . Три тридцатки и пятидесятка . Будут вопросы, пишите.

10 days later
В_В_Д
t_aleks:

Зенох не тяжеловат ? Правда цена комплекта подкупает . Летаю на бензине три года . Три тридцатки и пятидесятка . Будут вопросы, пишите.

Пришел вчера, целый, да красивый… качество на уровне. Двигатель внушает уважение, всё очень качественно, на двигателе выбито “Japan”. Свеча удивила)))не ожидал что она будет стандартная для авто…Вес двигателя 1700. Считаете что тяжёлый? Проставок для крепления двигателя в комплекте нет, огорчило, заказал выточат из капролоктана 20мм длинной. Инструкция на немецком очень скудная, диск в комплекте там по подробнее из Китая на подобный. Подскажите про центр тяжести, там что то не внятное))) “110-115 мм от центра балдахина” так переводчик выдаёт))) Как вымерить?
Пока особо собирать нет времени, занимаюсь организацией авиамодельного фестиваля у себя в городе в эту субботу, потом думаю займусь плотно, сегодня получил все остальные комплектующие для начинки.

В_В_Д
В_В_Д:

Вес двигателя 1700.

Поправлюсь…вес двигателя+зажигание+глушитель= 2076 гр. Может и впрямь тяжеловат? Умудрённые опытом подскажите! Есть вариант поставить DLE-55, а этот закинуть на ЯК-54 2.2 м размахом.

hobbit

Владимир, скажите, пожалуйста,какой диаметр у капота?
как с местами для канистр? есть ли? несколько фотографий внутренностей было бы замечательно увидеть.

В_В_Д
hobbit:

Владимир, скажите, пожалуйста,какой диаметр у капота?
как с местами для канистр? есть ли? несколько фотографий внутренностей было бы замечательно увидеть.

Диаметр капота 275 мм.

Места достаточно. На мой взгляд если ставить канистры то “колхозить” нужно)))

hobbit

Какое расстояние от оси мотора до земли на родных стойках? Влезет ли туда винт 24"?

t_aleks
В_В_Д:

Поправлюсь…вес двигателя+зажигание+глушитель= 2076 гр. Может и впрямь тяжеловат? Умудрённые опытом подскажите! Есть вариант поставить DLE-55, а этот закинуть на ЯК-54 2.2 м размахом.

Я бы поставил 55 й , если есть возможность . Сам думал заказать себе еще один такой , но после того как ДЛЕ выпустили 61 й ,смотрю в его сторону.

В_В_Д
hobbit:

Какое расстояние от оси мотора до земли на родных стойках? Влезет ли туда винт 24"?

24" Войдёт)))

1 month later
В_В_Д

Самолёт собрал и поехал в Бийск на ББС-2014 в гости к Максу, облетал мне его Олег Ященко из Новосибирска, по его впечатлению летит нормально. Конечно ему было не до облётов, но не отказал за что спасибо, по словам Олега лишний вес (полётный вышел 8600гр) не заметил. Самому полетать не удалось, погода подкачала. А вот хорошую работу двигателя отметили все. После облёта чуть подстроили иглы. Пока так.

1 month later
В_В_Д

Понемногу влетываюсь в модель, лето было очень загруженным по работе:), на видео есть момент взлёта с 2-03 смотреть. Что то я совсем запутался в размерах пропеллера для зеноха 62, рекомендованный 22*10, на форумах пишут и 24*12 и более ставят, в описаниях на сайтах продавцов от 20*8 до 22*10. Где истина? (в вине?) Летал 22*10, есть межлик 22*8 карбоновый хочу его поставить, не маловат шаг будет? Кто то писал что с “маленьким” пропом можно двигатель запороть…это как?Конечно из за широкой морды просится размерчик поболее, но проп межликовский уж очень красиво смотрится))) черный, просто в “тему” окрасу…

Mongoose9999

Друг с зенох 62 летает на 23х8 (статика 6500), 23х10(статика 6200), 24х12 на класыческий пилотаж явный перебор ему , такова можна поставить на гонки , ну думаю тоже неразкрутит. Ну мотор ему работает харашо , как поставил так уже два сезона летает ничево неделал , летает ~ 2ч в неделю.

jurist

Володь, немного не в тему, как у Сбаша здоровье? Полетел? А то я как-то после ББСа переживаю по этому поводу. 😃
На видео увидел его без капота и с заплатой в районе шасси, вот и вспомнил.

А в тему: движек можно запороть перегревом, сильным перекрутом по оборотам. Перегрев с шагом не связан, а по перекруту твой мотор вряд ли выйдет за 8000об\м. По своей практике могу сказать, что 8000 эт нормально. У меня движек так в статике крутил и нормально себя чувствовал.
Возможно это не оптимальный винт для твоего двигателя, но ведь тут не об этом речь? Ставь, голову не ломай.