EF Extra 300EXP

Desmo

Геннадий, сочувствую…
Елки-палки, сам для Эджа на 35-ой Даше заказал точно такой же комплект труб и фланец под пайку, все от KS.
Судя по всему, у Вас именно такой комплект?
В чем видите причину?

G_G_D
Desmo:

Геннадий, сочувствую…
Елки-палки, сам для Эджа на 35-ой Даше заказал точно такой же комплект труб и фланец под пайку, все от KS.
Судя по всему, у Вас именно такой комплект?
В чем видите причину?

Комплект от KS,думаю причина в напряженности патрубка была,чтоб поставить на место патрубок пришлось подать вперед на три 3-4мм, хотя при установки старался установить без натягов,лопнул сам фланец.

Сергей_Самара

У KS это слабое место.
Все фланцы которые у меня были лопаются рано или поздно на том месте. Причем без разницы на одноцилиндровом или оппозитнике.
Лечится просто. Серебряный припой и хорошая горелка. После этого проблем нет

8 days later
G_G_D

Спасибо,отличный полет мне понравилось,какая центровка у самолета .У меня пока задняя пришлось бак подвинуть вперед пилота убрал не помогло,двинул трубу вперед ,павербокс и приемник буду пробывать настораживает что руль высоты немного приподнят.

Upside_Down
G_G_D:

Спасибо,отличный полет мне понравилось,какая центровка у самолета.

Ja ne znaju kakaja zentrowka

sprosite eto u pilota: www.jasedussia.com

2 months later
G_G_D

Восстановил патрубок, сразу пропаял на новом фланце слабое место.В Сочи погода стояла весенняя,грех было не воспользоваться.

Губанов_Игорь

Хорошо вам, южанам. А у нас минус 21, до начала апреля о полетах и речи нет…😒😒😒

Aleksey24
Губанов_Игорь:

Хорошо вам, южанам

Это точно!!! Мало того минус, да ещё и ветродув 6-8 м/с

Desmo

Да еще и на треке гоночном летаете…
Для меня это как бутерброд из икры на салями ))

G_G_D
Desmo:

Да еще и на треке гоночном летаете…
Для меня это как бутерброд из икры на салями ))

В это время ребята с Москвы детей тренируют на картинге,никогда не знаешь кто в тебя въедет,но нужно признать что дети крайне редко вылетают что не скажешь о взрослых, прошлым летом с очаровательным лицом вытаскивал с под моей машины девушку на картинге не заметившую разметку😁 летом частенько пропустив пару рюмок чувствуют себя Шумахерами,выходя на поле всегда вспоминаю монолог Петросяна

Ну и еще для затравки пару фоток осенних

20 days later
SemenSemenich

Самолёт собран.Двигатель ДА 70 машинки по кругу 7954.На газ пока стандартная цифра Спектрум.Аккумы пока Ли фе.Едут Ли Ро 2 по 2700 2S.Сухой вес с тапками 9,100.Центровка 10мм за трубой!Все системы проверены.Работают исправно.Ждём весну!

G_G_D

Отличный вес,у меня был выбор между синим и красным хотел синий но красный был легче ,у меня вес под десять как у вас 9100?😵

SemenSemenich
G_G_D:

Отличный вес,

Что могу сказать!Весы брал у друга.Он божился что точные.Плюс минус 5 грамм.Встал вопрос о выборе руль машинки на газ.Выбор пал на www.servocity.com/html/s3071hv_servo.html#.VONekyy… (Естественно не реклама)может кто что подскажет.Питалово у меня 7.4.Перехожу с ЛиФе на ЛиРо.Хочется максимум выжать из Хайтека 7454.А они на 7.4 вольта.На размере 2.160 стояла обычная цифровая стандартная Спектрум.Но она 6в.За 5 полётных сезонов поменял только раз(без выхода из строя).

дмитрий482
SemenSemenich:

Хочется максимум выжать из Хайтека 7454.А они на 7.4 вольта.

Всем хороши 7954SH, точнее ценой, но есть и пятна на солнце, помимо тряски, которую производитель считает нормальным явлением, есть и иная проблемка, горятс 😦.

Предложение решения проблемы тута - rcopen.com/forum/f78/topic388092/12

RW4LBQ
G_G_D:

Отличный вес,у меня был выбор между синим и красным хотел синий но красный был легче ,у меня вес под десять как у вас 9100?😵

У меня красная экстра вышла тоже где-то 9100-9200(DA60, KS1060), но работаю над облегчением, понял что в этой конфигурации сделать легче 9кг не реально, только убирать резонансную трубу.
Пока в отпуске, тоже занялся сборкой синей экстры, посмотрим сколько выйдет она по весу с ДА70, savox2270, 1270TG/

PS Юрий! Поздравляю с приобретением!

SemenSemenich
дмитрий482:

но есть и пятна на солнце

Согласен!Только вот прошлый сезон на них я отлетал уже!Правда на ЛИФе.Как мне сказали знающие люди.Должны были уже крякнуть!Летаю не блинчиком.Менять ничего не буду!

RW4LBQ:

занялся сборкой синей экстры

Рекомендую машинку киля перенести в хвост.Там место есть причём с обоих сторон!Проблем с центровкой точно не будет!

RW4LBQ

Ок! Как летает с задней центровкой знаю, посмотрим как с передней, если что перенесу. Стойка задняя у меня не из легких, поэтому не стал торопиться с переносом сервы в хвост.

SemenSemenich
дмитрий482:

Всем хороши 7954SH, точнее ценой, но есть и пятна на солнце, помимо тряски, которую производитель считает нормальным явлением, есть и иная проблемка, горятс .

Всё же решил не рисковать.Машонки сняты.Отправлены Андрюхе Белоусову в Н.Челны.Для перепайки Транзюков.

Женька

вопрос на засыпку. На сайте в характеристиках указан вес 8 кг на линдингере. Кто нибудь смог в него сложится или у всех минимальный 9 ?