Yak 54 aeroworks 50cc

APOCALIPSO

Подскажите пожалуйста чем отмыть грязь с данной детали?Пробовал бензином и растворителем не очень получается.Я как понял засоряются детали карбюратора с резинок,которые по непонятной причине рассыпаются на мелкие куски то ли войлока ,то ли чего.
[IMG] IMG_5175[1].JPG[/IMG]

1 month later
APOCALIPSO

Доброй ночи,господа.В общем по моему проекту как обстоят дела.Все хорошо разобрал карбюратор,как смог я его прочистил,поменял все сомнительные прокладки,прокладки кстати заказал с алиеэкспресс и они подошли на удивление,потому как оригинальный ремкомплект довольно бы дорого обошелся из-за сверх непонятно дорогой доставки(что с ebay,что с rcjapan),а также в принципе если поискать,то скорее всего и в сервисах бензопил можно найти подходящие прокладки и быть может ремкомплекты. Так же поменял питающую трубку,была немного большевата и немного налазила на трубку у карбюратора неплотно. Теперь двигатель четко работает.Настроить модель так и не удалось,так как на посадке ,каким то образом не заметил чуть непокошенную траву на краю полосы и приземлился в траву, удар пришелся на винт.К сожалению винтов запасных нет,поэтому жду когда новый с алиэкспресс и я продолжу осваивать самолет.

yrok39
APOCALIPSO:

странно еще одно качаешь топливо на подсосе,с карбюратора капает,а свеча сухая не залита

Вот этот момент интересен! С недавних пор у меня на 3W28 такая же фигня началась… В чём дело,пока не разобрался…

18 days later
yrok39
yrok39:

В чём дело,пока не разобрался…

Вопрос решился с заменой лепесткового клапана. К тому же стал запускаться и горячим, без проблем с 3-5го рывка!..