Втановление Extra 330 GB 2,26 m

Dimonsudm

Попросили восстановить Extra 330 GB 2,26 m после падения на стойки, визуально самолет сделан не плохо, но конструктив оставляет желать лучшего.Есть несколько узлов, который шипко не нравятся, в частности подмоторная коробка и площадка стоек, хочу переделать и усилить, думаю что будет по легче и крепче.Сейчас готовлю чертежи под фрез и начну потихоньку фрезеровать и армировать углем.

Dimonsudm

Сегодня почистил фюз от сломанных деталек,по сравнения экстрой от голдвинга, качества склейки, как говорится, те же яйца, только в профиль. На этом самолете материал из которого он построен, на удивления, достойного качества, по сравнению с голдвингом или 3дхоббишоп.
Почти все детальки выфрезерованы, часть из них уже армированна углем, завтра начну собирать.

10 days later
Dimonsudm

Придал фюзеляжу форму , осталось дело за фонарем.

RW4LBQ

Дима! Респек тебе! Человек слова, пообещал- сделал! Круто вышло…

Dimonsudm

Спасибо, можно было бы и по быстрее, просто на этой неделе начал доделку Нактюля 2.7 от Лехи Барнаульского,был пару лет назад начат, решил достроить, а то экстра от голдвинга 2.7 скоро совсем развалится.

Женька

Дима,может приводится. Тут на барахолке продают ноктюль 2.7 метра полусобранный и двигатель JC-120,всё вместе за 30 отдают.

Dimonsudm
Женька:

двигатель JC-120

Мотор мне этот не понравился, а нактюль если буду второй собирать , попрошу Леху внести некоторые изменения.

7 months later
=VIT=

хорошо получилось
резал по чертежам Костяна?

Aleksey24

Да, с некоторыми корректировками, Дима выручил.
Ни кто не сможет подсказать какую пленку белого света использует Брукман, на сайте хепфа их три вида какую выбрать?

=VIT=

петли под капот забыл при склейке заложить?

дмитрий482

hepf и GB-Models Extra330SC weiß/rot вкладка Recommended products: искомый белый?

Aleksey24
=VIT=:

петли под капот забыл

Стыковка пока ещё на сухую, вклеены только боковинки. Значит свет - Z21-010-001 ?

1 month later
7 days later
Aleksey24
Губанов_Игорь:

Зато результат классный!

Спасибо, за оценку. Честно , было стыдно за такую обтяжку. На фото не так видно. Ну вообщем, просто рад,что получилось вернуть модель. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Диме за чертежи.

Dimonsudm

Это скорее благодарность Косте Гальцову, я можно сказать не причём.