EF MXS 104/110

Aiwan

Улдис, зато когда починишь, самолет станет роднее и будет меньше мандража.

Mongoose9999
Aiwan:

Улдис, зато когда починишь, самолет станет роднее и будет меньше мандража.

Да, это точно - после первих потряшек все самалёты летит лучше. А то там всё сверкает и блестит, без мандража в машину неупокавать. И то чем больше стараеша вкладывая чтота незацепить , тем больше он умудряетса всётаки гдета стукнутса 😁
Шас уже к размерам привик , с начала точна без стука и помоши той нехорошей девочки дома попасть несмог - смотриш на киль , тапка за дверю , смотриш на тапки , пропеллер за шкафом …

Aiwan

Это мой любимый самолет, как в плане полета, так и в плане цветовой гаммы. Читаемый и управляемый. У меня 64" и 78" в коробках, пока прокачиваю скил полетный, на следующий год поднимать буду младшего. Вот поэтому и переживаю за тебя и самолет 😃

Mongoose9999

Цвета действительно очень харашо читаетса в любую пагоду в небо и эстетически раскраска нравитса . Также харашо читалась жолтая себовская сушка. В солнечную погоду по большому они все хараши , а вот в пасмурнаю и под вечер большинство становитса серими.

10 days later
Mongoose9999

Самалёт вернулса в строй, про ремонт разсказивать нестал , там ничево сложнова небило. Изmенил толька конструктив крепления плошадки, на стаб поменял переднюю рейку и один нервюр. Плёнки били уже оригинальные , так что эстетика непострадала. - Пропеллер поставил Falcon 29х9 карбон(Они шас коплектуетс уже с чехлами - мелоч ну приятна lindinger.at/…/falcon-29-9-2-blatt-carbon-luftschr…) . Ошушения лучеш чем с Mejzlik 28х10. Рули обдуваетса лучше, по скорости кажетса даже бистрее , ну это противоречит размерам, может разкручивает бистрее , так как перерегулировал и мотр , чуть поже зажигание и чyть зажал L винт, H трогать непонадобилась. Стал работать мягче - когда збрасиваю газ, мотора почти неслишна , шипит толька проп. Причом шипит очень похоже как на больших когда збрасиваетса газ. Одним словом доволен.

7 months later
Desmo

Улдис, как поживает Маха большая?
Очень интересует мотор, судя по РЦГ и ФГ - он отнял очень большую аудиторию у ДА-120.
Как по ощущениям связка GP-123 + Falcon 29/9? Американцы только на этих пропах и летают с этим мотором.
Мне сегодня пришел Эдж Демонстратор 106, мотор такой же на подходе. Товарищ точно такой же уде собирает.
Заказал два Фалькона - 29/9 и 29/10, полагаю что у нас высокогорье и жара, воздух жидкий. Не было ощущения перекрута на 29/9? Или скорости больше не хотелось?
Дуся вон вообще на 27/11 летает на ДА-120

Mongoose9999

Привер, Алексей!
Как та мала пришлось полетатьпока на этом сезоне, у нас учень неприятные прогнозы всё время , шас воше снег пошол… катаюсь на мултироторе, машинке и лодке невилезая из машины 😁
Наверно как и все большие двигатели , GP123 заводитса очень бистра и уверенна - я летаю на Falcon шаге 10. Дуры ему многа , можна ставить и по больше ну я от друга пробувал Mejzlik12 - очень трудна в безветреную погоду садитса - непадает 😃 , если солнечный полдень , как попал на экран ~0.5m так и летит , пришлось пару раз глушить. минимальные в норме - чуть меньше 1500.

18 days later
Terranozavr

Желтый МХ и одуванчики - всегда сказочно смотрится 😃 красивые фото

Mongoose9999

Да , сам тоже радовалса - на фото невидна, ну там от одуванчиков семена летали аж моментами как дым. 😁
Ктота на телефоне кажетса отривки снимал, нада спрасить может что видна.

15 days later
7 days later
4 months later
8 days later
Mongoose9999

Так этот другую тему хочет чтоб открили 😃 . EF МХS 94 или 76? . Опишите по больше , какой мотор …