выбрать сервы для 3d модели

Губанов_Игорь
VicFF:

У буржуев сейчас вообще в моде на газ очень быстрые сервы типа MKS HV1250:

.

Я не буржуй и говорю исключительно по своему опыту. А он значительный. Перепробовали все в свое время. HV наверное сейчас удобнее, спору нет. Человек спрашивал по конкретной серве, я ему ответил. Скорость на газу 0,16 - на практике значительно быстрее, чем нужно, ибо мотор отрабатывает намного медленнее. Конечно, можно ставить и современные скоростные сервы, но нужно понимать, что они намного дороже, а лучше все равно не будет. Я вообще считаю, что в 3Д бензинках применение серв, быстрее 0,12 не оправдано ничем, кроме понтов. Другое дело в вертолетах например, или в тех моделях, где серва работает на гироскоп. В этом случае от нее требуется уже скорость. А что бы скоростную мощную серву обеспечить точностью, ее приходится делать ОЧЕНЬ дорогой!!! Но в 3Д нет гироскопов, соответственно и не нужны скоростные сервы.

Termik

Вот как раз в самолетах с гироскопами быстрые машинки и не нужны! В вертолетах-да, в самолетах- нет. Быстрые машинки на самолетах приводят к эффекту перекомпенсации, порой даже не заметному в полете. Такие машинки будут “мелко дрожать” в полете, что ведет к быстрому износу и к катастрофической потере питания из-за такого режима работы машинок. 0,13-0,15 вполне допустимая скорость машинок для самолета с гироскопом.

Ptera

Это ведь легко лечится подбором чувствительности гироскопа?

2 months later
Andreich=

Как считаете, может сейчас китайская промышленность сделать качественный продукт с заявленными характеристиками за менее чем 70 долларов?
Power HD B2 35kg 7.4V Brushless Digital Servo
ru.aliexpress.com/item/…/32817886007.html

николай-69
Andreich=:

Как считаете, может сейчас китайская промышленность сделать качественный продукт с заявленными характеристиками за менее чем 70 долларов?

Сомнительно как то. Вот, поставил такую на РН, и то гложут сомнения, уж очень большая разница в заявленном усилии от 6 и 7.4 Влт.
www.ebay.com/p/…/2255167116?iid=161806541423

argnew

Пускай не гложут. Savox - отличные серваки. Использую 1270 уже года 2-3. Вообще никаких проблем. Одни положительные эмоции.

Женька

На Ютубе полно обзоров и тестов на многие сервы по усилиям и потреблению тока !

николай-69
argnew:

Пускай не гложут. Savox - отличные серваки. Использую 1270 уже года 2-3. Вообще никаких проблем. Одни положительные эмоции

Тады, в следующем сезоне все такие поставлю.😃

Губанов_Игорь

Подтверждаю про Савойсы - это одни из лучших серв в мире! И ужо точно лучше всяких Хайтеков

Andreich=

Положительный опыт с Савоксами у меня тоже есть, Савокс 2270 - это первый кандидат на покупку! Я неспешно подбираю пару добротных серв на элероны в электролет размахом 2,2. На РВ стоят Футабы BLS155, на РН Футаба BLS157. Вот нужна достойная пара в эту компанию, а Футаба, та что мне нравится, слишком нескромно стоит.

Pinchuk

Есть в моём арсенале Power HD ,весьма спорные сервы.Если Вам на электро,тадой может быть,а вот на бенз я бы не рекомендовал.Хотя,за три года,как я перестал их покупать,возможно,что-то и изменилось.Сейчас долётываю оставшиеся.Изначальный люфт в редукторе.Шестерни из говно силюминя покрытые каким-то напылением типа титана.На одном самолёте редуктор разрушился до тотала во время полёта - итог краш.После вскрытия сервы,на месте редуктора было много фрагментов шестерёнок и аллюминиевая каша со смазкой.Ещё на 2-3 штуках просто накрылись потенциометры.Однако,ваша серва BLS,возможно,там всё лучше.С уважением.

Andreich=

Два китайченка с усилием килограмм по двадцать сейчас стоят в элеронах, они работаю, но один с магазина пришел с люфтом больше чем другой и разница в работе с футабой чувствуется.

9 days later
Богдан_2000

Добрый день, что можете сказать по Савоксу SA1231SG, может кто пользовал.Хочу на элероны 60 СС бенз.Борт 6v.Спасибо.

argnew

Хорошие серваки, только, говорят, что горят на 7,4 вольта. Лучше купить 1272. Цена несколько дороже, но HV. и посовременней.
Но ,если борт 6 вольтовый, то все будет ОК.

argnew

На крайние, собранные мной , два самолета (40 и 55 сс) поставил машинки GOTECK.
На рудер поставил Goteck HC1627S - тягой 29 кг, на все остальное GOTECK HC1621s - тягой 23 кг.
Полный комплект машинок на самолет (с учетом стоимости доставки с HK) обошелся в 200$
Работают супер. Быстрые и HV.
Оба самолета облетаны и совершили минимум по 5-10 полетов. Никаких проблем с машинками пока не возникло .

Богдан_2000

Та опять в лотерею играть не хочется. Буду тянуться на Савокс.Хотел узнать есть у этого бренда неудачные сервы в мощном диапазоне.Как держат ноль, люфты и т.д.

argnew

Конкретно SA1231SG я не пользовал , но я никогда не видел Савокс с проблемами

1 month later
Andreich=

Дорогие коллеги, подскажите плиз, как с Футабой связаться? Хочу про BLS 155 спросить, с ЛиПо они будут работать или сгорят?

servodatabase.com/servo/futaba/bls155

Andreich=

Написал на саппорт, подождем что ответят…

Атоматом перенаправили на futabausa.com