выбрать сервы для 3d модели

Pinchuk

Есть в моём арсенале Power HD ,весьма спорные сервы.Если Вам на электро,тадой может быть,а вот на бенз я бы не рекомендовал.Хотя,за три года,как я перестал их покупать,возможно,что-то и изменилось.Сейчас долётываю оставшиеся.Изначальный люфт в редукторе.Шестерни из говно силюминя покрытые каким-то напылением типа титана.На одном самолёте редуктор разрушился до тотала во время полёта - итог краш.После вскрытия сервы,на месте редуктора было много фрагментов шестерёнок и аллюминиевая каша со смазкой.Ещё на 2-3 штуках просто накрылись потенциометры.Однако,ваша серва BLS,возможно,там всё лучше.С уважением.

Andreich=

Два китайченка с усилием килограмм по двадцать сейчас стоят в элеронах, они работаю, но один с магазина пришел с люфтом больше чем другой и разница в работе с футабой чувствуется.

9 days later
Богдан_2000

Добрый день, что можете сказать по Савоксу SA1231SG, может кто пользовал.Хочу на элероны 60 СС бенз.Борт 6v.Спасибо.

argnew

Хорошие серваки, только, говорят, что горят на 7,4 вольта. Лучше купить 1272. Цена несколько дороже, но HV. и посовременней.
Но ,если борт 6 вольтовый, то все будет ОК.

argnew

На крайние, собранные мной , два самолета (40 и 55 сс) поставил машинки GOTECK.
На рудер поставил Goteck HC1627S - тягой 29 кг, на все остальное GOTECK HC1621s - тягой 23 кг.
Полный комплект машинок на самолет (с учетом стоимости доставки с HK) обошелся в 200$
Работают супер. Быстрые и HV.
Оба самолета облетаны и совершили минимум по 5-10 полетов. Никаких проблем с машинками пока не возникло .

Богдан_2000

Та опять в лотерею играть не хочется. Буду тянуться на Савокс.Хотел узнать есть у этого бренда неудачные сервы в мощном диапазоне.Как держат ноль, люфты и т.д.

argnew

Конкретно SA1231SG я не пользовал , но я никогда не видел Савокс с проблемами

1 month later
Andreich=

Дорогие коллеги, подскажите плиз, как с Футабой связаться? Хочу про BLS 155 спросить, с ЛиПо они будут работать или сгорят?

servodatabase.com/servo/futaba/bls155

Andreich=

Написал на саппорт, подождем что ответят…

Атоматом перенаправили на futabausa.com

Губанов_Игорь

Так все же написано - 6,0v. Значит с ферумами будут напрямую (как показывает опыт, превышение номинала на 10% вполне допустимо), а с полимерками уже нет. Только через БЭК

Andreich=

Так на 7955 тоже Липо не написано, а вроде как летают(сам не видел). Дело в том, что я на линдингере случайно скачал табличку с футабовскими сервами, так в этой таблице на BLS 155 указаны спеки и на 7.4 вольта. Я таблицу эту найду, покажу.

argnew

У меня две 7955 почти сразу погорели на 7,4. А три - уже пятый год на модели стоят . Работают нормально на hv. Судьба!!!

Azzzat

Наверное все-таки нет смысла играть в русскую рулетку просто в итоге все ровно самолет дороже серв окажеться.7.4волт это наверное максимальная нагрузка на серву,а полностью заряженная ли по 8.4в незнаю надо ли рисковать

Губанов_Игорь

Многие Хайтековские сервы действительно спокойно работают с номиналом 7,4. Например вся линейка 79… серв. Но это хайтековские. И никогда Хайтек не скажет, что они могут работать. И уж тем более не скажет об этом такая брендовая фирма как Футаба. Только на свой страх и риск. Например у меня есть большой опыт эксплуатации серв JR 8711 старых серий, которые рассчитаны на номинал 4,8В. Так вот, они отлично работают от номинала 6,0В, но на 6,6 начинают дергаться. Иными словами напрямик от феррумов не могут работать, но через бэк на 6,0В честно выдают 29 кг, вместо 25 от номинала 4,8.
Лично мне было бы очково экспериментировать с Футабьими сервами, проще ИМХО работать с ними через бэк если они уже есть, или купить савоксы, если серв еще нет.

Однако, если сервы уже куплены, есть смысл разобрать одну и дать посмотреть электронщику. По начинке опытный электронщик определит предельные номиналы.

Andreich=

Какие рулетки, какие эксперименты - ни те доходы)). Таблица эта дала надежду, а вдруг…

А футабаusa болт положила, ничего не ответили. Пришли Савоксы 2270 на элероны, поставил облетал все отлично, по сервам вопрос закрыт, надеюсь на долго. Вот борт питание немного беспокоит, установлен CC BEC PRO 20A от шести банок на вход, шесть вольт на выход. Очень удобно! Ни чего лишнего, силовые акки поставил и полетел. Но страшно подумать, что будет если его пробьет и все шесть банок потекут на сервы…((((. Лифе я не хочу, был печальный опыт, заряжать их надо после каждого вылета. Липо из-за 155-х тоже не пойдет. Или оставлю как есть, или на вход в бек две банки Липо отдельно.

Женька
Andreich=:

футаба usa

я японцам писал по поводу напряжения, они ответили ! Адрес не помню.

Andry_M
Andreich=:

Пришли Савоксы 2270
по сервам вопрос закрыт

Не зарекайтесь! Я вот какой год выбираю сервы… Вроде думаешь ну вот, наконец выбрал! А по истечении месяца-трех все по новой…

Andreich=:

от шести банок на вход, шесть вольт на выход
Но страшно подумать, что будет если

Правильно думаете. Потому вывод: БЕКи - зло!

2 months later
Моделист

Привет, был ли у кого-то опыт использования серв Potenza, ROVOR? В частности как вам варианты:

Первые выпускают под суббрендом Quique Somenzini, вторые продает Robbe. Но смущает почти полное отсутствие отзывов, + Rovor продается без шильдиков на алиекспрессе, что немного смущает. А ТТХ\цена - огонь у обоих.

Выбираю на 78" PilotRC

Губанов_Игорь

Первые сервы хороши и без отзывов, только не очень дешевые. А по второй ссылке всего 17 кг, куда их ставить то? На 78" явно маловато

Моделист
Губанов_Игорь:

Первые сервы хороши и без отзывов, только не очень дешевые. А по второй ссылке всего 17 кг, куда их ставить то? На 78" явно маловато

первые - да, красивые, но хотелось бы отзывов 😃
вторые 20кг при 2s - на рули высоты сполна должно хватить, у меня 2 сервы на руле высоты (по половинке на каждую, стаб разъемный)

2 months later
Фалкон

Добрый вечер, кто может что нибудь сказать о серве JX CLS-HV7346MG High Voltage Coreless Metal Gear Servo 46.9kg/0.12sec/73g