Mamba 70CC

Rut

Ну вот, скоро на площадке появится близнец. Красивый самолет долго в одиночестве не обитает:)

Rut

Вроде и летает неплохо. правда в ветерок его на малых скоростях пошвыривает. Возможно поэтому ему и рекомендуют систему стабилизации. Но после аэроворксовской Экстры дискомфорта не ощутил))
Ну да посмотрим, полетаю, как есть, потом с граблями-турбуляторами. А захочется стабилизацию, так у меня на граупнере 12-канальный приемник со стабилизацией стоит не многим дороже, чем их Аура. Давно хотел попробовать. Вот и случай.))

Бекар

Ну и как оно с граблями-то? 😉 Судя по видео стабильности прибавилось…

Rut

Пока не понял. Но точно не хуже))

hobbit

ООО! так это же прекрасно! поздравляю! я на мамбу давно смотрю. вот только покупать ее не буду, а попытаюсь построить. размеры восстанавливал по фотографиям и мануалу. можно попросить вас указать несколько размеров? диаметр капота по мотошпангоуту, длина хорды крыльев, диаметр труб в крыльях. да, и какая центровка получилась?

Rut

Чтобы точно померить диаметр капота, его нужно снять, штангеля такого размера под рукой нет. В ближайшее время снимать не планирую, дам размер с погрешностью 5мм. Если не изменяет память, хорда верхнего крыла 340мм, нижнего-335. Впрочем, сообщу точно вместе с диаметром труб.
Змеи не опционные. Просто они мне не нравятся. Идея их удалить появилась еще до покупки, и была реализована сразу после распаковки.
Центровка сейчас около 90мм от кромки нижнего крыла, но возможно сдвину немного вперед.

1 month later
hobbit

Артур, как идет эксплуатация самолета? какие комментарии по сборке и управлению?

FFedor
Rut:

при срыве фонарь ударился о стабилизатор, слегка повредил кромку и сколол себе угол.

Может стоило производителю, пару-тройку фоток на память, послать.

Rut
hobbit:

Артур, как идет эксплуатация самолета? какие комментарии по сборке и управлению?

Пока никак. Сделал десятка два полетов. Летает отлично, смотрится в небе великолепно. Собрал Экстру 92" от Pilot. Тяжелая, зараза, но интересная. Сейчас влетываюсь в нее. Время есть, а погоды нет. То ветрило, то дождь. Освоение протекает медленно.

7 days later
Rut

Сегодня наконец дошли руки до самолета. Немного видео, хоть и не очень качественного, но представление о самолете дает.

21 days later
DVSka

Артур, если не секрет, во что обошлась доставка?
И как с нынешним налогом на посылки больше 15 тыр?

Женька
DVSka:

Артур, если не секрет, во что обошлась доставка?
И как с нынешним налогом на посылки больше 15 тыр?

неделю назад из Германии посылка стоимостью 820€ прошла таможню без проблем!

Губанов_Игорь

А что за такой налог на “посылки больше 15 тыр?” На Марсе видимо по другому…

SERGEY_LAZER

До 1 тыс.евро нет налога ! свыше плюс 30% и пару недель геморроя и отписок в таможне .Это точно!

argnew

Уже несколько лет обсуждается тема уменьшения величины безналогового порога таможенной стоимости посылок. Таможня предлагала снизить порог до 22 Евро. А всю стоимость, что сверху 22 Евро - обложить налогом. Но думаю, что до 18 года (до выборов) этого не сделают. Не будут народ злить. А сразу после - скорее всего. Торговые сети за это много бабла наверх уже занесли. И еще больше готовы занести. Так что точно сделают.

DVSka
Губанов_Игорь:

А что за такой налог на “посылки больше 15 тыр?” На Марсе видимо по другому…

Когда придёт, придётся узнать что ЭТО такое))))!
Если кто сталкивался хотелось узнать сколько плюсуют! А на Марсе или в Москве разницы нет.

Губанов_Игорь

Дмитрий, вы с таким опломбом все это пишите, будто бы мы посылок никогда не получали… Приходили и приходят и без марсианских налогов. И почему то размеры посылки дают в линейных мерах, вес в кг, а стоимость в долларах. А "больше 15 тыр " это точно марсианское, может поэтому и дополнительный налог?😁

DVSka

😁 Игорь, всю жизнь заказывал, заказываю и буду заказывать))))!
При последнем заказе, пару недель назад, пришло сообщение из налоговой.

  • Пришлите паспортные данные
  • Зарегайтесь
  • И заплатите налог, согласно … и тд ИНАЧЕ Ваш заказ будет отправлен обратно отправителю! При этом были обозначены все параметры моего заказа
    В связи с этим и был задан вопрос, как народ с большими заказами?😎
    Уверяю, пока на Марсе условия жизни не отличаются от Московских😂😂