Mamba 70CC

DVSka
argnew:

Странно, что Вам сообщение из налоговой пришло.Мне они всегда поступали только в виде таможенного уведомления. Хотя на Марсе всякое бывает.

Самое смешное, что пришло на Вайбер!
Колпак становится плотнее…
Причём пришло почти сразу после заказа, на след день! Со всеми реквизитами заказа.

argnew
DVSka:

Причём пришло почти сразу после заказа, на след день! Со всеми реквизитами заказа.

А откуда заказывали? Если с Али, то у них там какое то соглашение с РФ подписано. Стучат сразу.

DVSka

С Горизонтов Хобби, америкосия.

argnew

Русские хакеры, наверное, работают. Им, после выборов Трампа, дали новое задание.😒

Женька
argnew:

Странно, что Вам сообщение из налоговой пришло.Мне они всегда поступали только в виде таможенного уведомления. Хотя на Марсе всякое бывает.😉

По поводу попадания посылок с заявленной стоимостью менее 1000 евро под таможенное уведомление - вариантов куча.

  1. Чаще всего - превышение ежемесячного лимита в 1000 евро. Я , когда недавно приехал на таможню, реально увидел список всех моих посылок за полгода минимум. Сам удивился, когда увидел, что я столько разной фигни заказываю. База ведется по адресу получателя, его ФИО и указанному в документах номеру телефона. Так что не скроешься.

  2. Часто у таможни есть сомнения в заявленной стоимости посылки. Особенно из азии, где принято занижать стоимость пересылаемого товара.
    Особенно, если приходит здоровенная коробка с самолетом, а заявленная стоимость - 100-150 долларов (хотя такое и бывает) . Таможеннику трудно (зачастую) представить , что такой габаритный груз и вдруг стоит всего 6-9 тыс.

  1. Вариант. С чехии мелкий мотор за 30€ пошел не почтой,а какой то дешевой транспортной-результат документы растаможку,но без пошлины!