У кого есть Edge 540T 2м от пилотажа отзовитесь!

DraKino

А можно миллион фото этого Edge’а на max_rc@mailru

5 months later
Петруччо

Добрый день, Земляне!
А расшифруйте пжлст фразу “динамически неустойчивый Эдж”. Просто сам оч интересуюсь этой моделькой, у меня есть эдж поменьше на YS63 но он вроде в динамичном полёте летит как по рельсам. В чём же серет? 😒

giantflier
alexlord:

Вот этот edge 540

я только что взял подобный edge, но, очевидно, другого производителя. взял я его здесь: nitroplanes.com/edge-540t-50cc-giant-scale-rc-plan…
обошелся он мне в 300 долларов плюс 60 за доставку. пришел за пять дней. качество на первый взгляд неплохое. единственная претензия - маленький бак и кое-какая фурнитура слабовата. кое-что придется наверняка заменить. размах ровно 2 метра. буду ставить свой многострадальный MVVS 43cc (evolution).
взлетный вес должен быть в пределах 6500 г. самолет очень легкий. поэтому я его и взял кстати.
як-54 этого же производителя (см. ссылку) имеет размах порядка 2160, зато вес 8 кг. разница существенная.
еще один интересный момент - элероны у edge начинаются от самого фюзеляжа. нет этого бесполезного кусочка центроплана, который лишь усложняет конструкцию. зато такая подвеска даст очевидное преимущество в управляемости по крену, в том числе при 3D маневрах.
буду собирать в середине апреля, чтобы к маю, когда трава подсохнет подлетнуть. раньше думаю вряд ли получится. нас что-то этой зимой снегом завалило. будет много воды, когда начнет таять. в прошлом году в это время уже травка зеленела. а нынче - сугрбоы все еще по два метра.
надеюсь должен быть хороший летун. доложу.

p.s. непонятно, почему пилотаж заявлет себя как производителя. он что производит модели? сомневаюсь, чтобы в россии кто-то что-то производил. разубедите меня, пожалуйста.

13 days later
выгода

Класный самолёт Я тоже хочу. 😦 Как облетаете расскажите про впечатления .Удачи!!!

1 month later
alexlord
giantflier:

p.s. непонятно, почему пилотаж заявлет себя как производителя. он что производит модели? сомневаюсь, чтобы в россии кто-то что-то производил. разубедите меня, пожалуйста.

Счяс помоему всё в китае делается 😦 , один и тотже ОЕМ завод шлепает изделия и для Sony и для Samsunga… Видеокамера с лейбом Sony и надписью майд ин чина всеравно Sony. так и тут разработали модель, например ЯК-12, По-2, разместили заказ в китае и продают…