EVG920D у кого имеется, отзовитесь

mcdevil

Здравствуйте!
вот надумал приобрести очки для ФПВ, да и не только… (частенько бывают дальние поездки, в которох, думаю, приятно будет посмотреть какой нибудь фильмец)

так вот, предложили вот такой девайс EVG920D только от iCinema (вроде бы как производства US)
насколько я понял, под маркой EVG920D делают разные производители…

кто пробовал сей девайс?

ни у себя в городе, ни в ростове нигде не смог найти вообще видеоочков в продаже, так что пока не представляю, как вних что выглядит…

форум уже поначитался, по разным моделям, разные отзывы.

интересует именно этот!

заранее спасибо за ответы!

SGordon

А что мешает купить для фильмов двд-шарабайку или ноутбук? Очки есть вовины, цифры там почти те же, но фильмы я бы в них смотреть не стал …

mcdevil

у меня просто кпкашка с видео выходом!
а ноут уже надоело таскать с собой…

levteros
mcdevil:

Здравствуйте!
вот надумал приобрести очки для ФПВ, да и не только… (частенько бывают дальние поездки, в которох, думаю, приятно будет посмотреть какой нибудь фильмец)
заранее спасибо за ответы!

Сам одно время рыл форумы не меньше мес. Пока не остановился на этих. Покупаю уже 2е,(Именно Исинема) т.к. первые "умерли при моддинге, центральная плата оч. чувствительная, повредил одну матрицу )). Если поискать в форумах - действительно много сказано и о том, что нету регулировки межлинзового расстояния, и что свет пропускают. Мне повезло - на меня как раз. Но многим не подошли. Об изображении - если подавать правильное напряжение- 4,13-4,2В, они показывают четкую приятную картинку.
Комплектные Шоры помогают, если день облачный. Против солнца лучше делать мод с лыжной маской, и замазывать все щели поролоном/краской. Поле зрения небольшое. По впечатлению, примерно как смотреть с 1м на 14 дюймовый ноутбук. На фпв хватает,но поле зрения очень очень хочется больше 32’…

Вообще - хардовую часть всех подобных очков делает одна фирма (плату + матрицы). В целом довольно качественная. Они же делают по их заверениям более серьезные проекты для вертолетных визоров, и т.д. Но за совсем другие деньги. Дешевую платформу (EVG320 и EVG920) продают китайцам и прочим для производства очков. Они упаковывают все это в корпус собственного изобретения, комплектуют пультом и продают. Так что покупая 640х480 по сути получаете всегда одно и тоже. Разница в исполнении корпуса.

Букву “D” мне тоже довелось протестировать. Скажу сразу играть в них некомфортно. Не видно мелких надписей, так что - разве что погонять в гонки. Для включения 3D Понадобится либо 3D видеофильм, либо альтернативные дрова к видеокарте, которые задействуют этот режим например в 3D игрушке. Выгдлядит вообще не впечатляюще. “Глубина” скорее угадывается. Но может это у меня руки кривые были…

Другими словами - что бы заставить корректно работать - нужно прилично поплясать с бубном.
А вот обычное 3х4 кино - действительно приятно смотреть. Ощущение, что ты в кинотеатре. , но нету голов и зрителей. Хотя, непривычен квадратный экран, но эмоции похожие.

При включении-подстраивается долго. Самокалибровка под герцовку источника занимает секунд 10. Т.е. при включении изображение первое мигает, потом проходит. (если я правильно понимаю происходящее)

Про батарею - в комплекте одна. Держит чуть более 2 часов после раскачки. Так что рассчитывайте только на 1 фильм.
Серьезных недостатков, я скажу- не обнаружил.

Хорошие очки, хотя под ФПВ нужды я свои все же буду переделывать. Об этом в другой теме.
Удачи.

t300t
levteros:

Поле зрения небольшое. По впечатлению, примерно как смотреть с 1м на 14 дюймовый ноутбук. На фпв хватает,но поле зрения очень очень хочется больше 32’…

А вот обычное 3х4 кино - действительно приятно смотреть. Ощущение, что ты в кинотеатре. , но нету голов и зрителей.

Что-то не пойму, что за ощущения кинотеатра при кажущихся 14 дюймах?
Если не трудно, не могли бы Вы провести небольшой тест. Одеть эти очки, сесть перед телевизором (или монитором), немного приподнять очки, чтобы было видно изображение в очках и изображение телевизора (монитора), после этого придвинуться, или отойти от телевизора на такое расстояние, при котором границы изображения телевизора будут совмещены с границами изображения в очках. В этом случае мы будем понимать, сколько видимых дюймов в очках и при каком расстоянии. Соответственно, нужно измерить расстояние до телевизора и его диагональ.
А то получается, что заявляют 50 дюймов с расстояния 2 метра, а когда надеваешь очки, то кажется 14 дюймов с расстояния 3 метра 😃

12 days later
Morpheus

А EVG920 с литерой E ?
Кто что скажет ?

Получил ответ от продавца :

Резолюция самих очков 640х480. Но когда подключаются к компьютеру, тогда можно выбрать резолюцию 1024х768. Это единственные очки на маркете которые могут использовать либо AV либо VGA с компьютера. Если Вы не будете их использовать с компьютером, то я не рекомендую эту модель по причине того что тогда Вы просто переплачиваете за то, что не будете использовать. Эти очка так же единственные на маркете которые могут воспроизводить 3D и на DVD и на компьютере.

baychi
Morpheus:

Это единственные очки на маркете которые могут использовать либо AV либо VGA с компьютера.

Гонит. Сайбексы тоже VGA вход имеют. Да и большинство других, вероятно.
Просто буква E видимо, добавляет преобразование разрешения от хорошего внешнего к внутреннему. Как это давно делается на видеопроекотрах.

Voldemaar
baychi:

Гонит. Сайбексы тоже VGA вход имеют. Да и большинство других, вероятно.

Поищите эти сайбексы на том же ибее или вообще в зарубежных интернет-магазинах. Нет их там 😛 www.saibex.ru

Morpheus

Только что появились в продаже модели 932A и 933A.
Цена интересная.

Display: 2 TFT LCD display
Chips Resolution: 640X480(VGA)
Viewing Size:
 80" virtual screen(at 2.5m distance)
Colour depth: 24-bit input
Viewing Angle: 32° diagonal
Image Input: Composite AV 
Video Signal:
 NTSC/PAL/SECAM anutomatic selection
Audio: Double-Channel stereo 
Power supply:
 Built in rechargeable polymer battery
Battery Duration: About 3-5 hours
Power Adaptor: 5.0V DC/500mah 
Power Consumption:
<900mwa 
Net weight:
 90g(without cables)

ни в 920D, ни в 920V, ни в 932-ой и 933-ей серии нет коррекции окуляров под глаз пилота.
У 920-ой батарея внешняя, у 932/933 - встроенная. У 920-ой наушники можно отстегнуть.