Радиоуправляемая полукопия самолёта Cessna 182 Skylane на поплавках

nazinss

Ах красавица какая!
Николай, такая работа проведена и все в тихую!
Следующая стройка должна быть с темой на форуме, обязательно!

Николай43

Спасибо большое.
Постараюсь обязательно .
Я еще пока думаю над постройкой следующей модели .

argnew

А я даже встать не могу! Очень здорово!😃

argnew

Николай! А почему у вас все модели исключительно “водоплавающие”?

Николай43
argnew:

Николай! А почему у вас все модели исключительно “водоплавающие”?

Из за местности … нету ни одного места где можно было бы запустить самолет на шасси … был проект ИЛ-2 3 мерта в размахе . каркас почти весь сделал . спалил потом в печке . реально смысла не было доделывать его , не смог запустить … Брат родной завершил свой Миг-3 2.2 м . так и не смогли его поднять в воздух . щас в гараже под потолком висит … на него даже поплавки Миша ставил .Это он на фото мы с ним близнецы . тяжелый не взлетел , тока подбили его хорошо.
Мечтаю построить АН-24 метра на 4.5 . пока только есть на начальных чертежах . может уеду с севера на пенсии сделаю 😉
Поэтому все остановилось на гидро авиации .

Pinchuk
Николай43:

Из за местности … нету ни одного места где можно было бы запустить самолет на шасси

Николай,у Вас там такой “пирс” шикарный.3D самолёт,вплоть до 3 метров пулять можно легко.От каменьев почистить только.Хотя,на видио с полёта,возможно,что-то и обманывает.С уважением.

Николай43

Да обманывает … там стоят гидросооружение … огромные трубы вкопанные . Это искусственный водоем даже не скажу для чего они там .
Очень хочется 3Д пилотажку . даже есть попытка построить . правда он из пилотажа тока петлю умеет делать .😁

Виктор
Николай43:

может уеду с севера на пенсии сделаю

Вот на это даже не надейтесь. Не вы первый вынашивают такие планы. Есть конечно исключения, но в основном это будет потеря хобби.
Был тут на форуме Алексей Зеленин, строил большие пенолёты для души. Сменил место жительства. И теперь его нет на форуме ( и не только на этом ), бесследно исчез, уже по моему 2 года прошло.
Я тоже думал, что в 80-м году отойду от хобби на пару лет, а затянулось это аж до 2006 года. И конечно же вернулся уже не в том формате, в котором уходил. Раньше , как и вы делал по собственным чертежам - теперь максимум АРФ конструктор.

Вы на форуме недавно , вот вам его самолёт

Николай43

Красавец слов нет … а как летает классно … люблю военные самолеты .

Не думаю … все может случиться . Предвидеть не могу , но люблю свое дело , это такой кайф построить собственными руками самолет .
А потом с дрожащими руками и огромным биением сердца запустить свое детище первый раз в воздух

Pinchuk
Николай43:

Да обманывает … там стоят гидросооружение … огромные трубы вкопанные

николай,ещё раз пересмотрел видео на паузах.Все эти трубы ерунда,на вашем пирсе в футбол играть можно.Самолёт под 55сс.имеет размах 2200-2300мм. и весит 7-8кг.У меня взлётка 60Х20м.Мне хватает за глаза.Таки есть смысл попробоватьС уважением.

Николай43

Во точно родилась идея … у меня есть пайпер 2.5 метра попробую поставить на шасси . на поплавках все равно не взлетел тяжелый .
может что то получиться . а там посмотрим ну это уже на следующий год .
11.5 кг . переборщил я с весом …😦

nazinss
Николай43:

11.5 кг . переборщил я с весом …

ИМХО переборщили с “ручкой на себя” 😉

Виктор

Вот и на поплавках Пайпер оказывается сильно не устойчив по курсу на взлёте. Долго с этим мучился и в итоге поставил гироскоп на РН.

FFedor

Наверняка, скоро увидим на лыжах или консервация?

genady

Николай, бортовые огни надо бы местами поменять! Левое крыло-красный огонь, правое крыло-зеленый огонь - у вас наоборот. Крайнее видео на 1:46. Это же копия!😁

Николай43

Хорошо сделаем , спасибо … я не не задумывался об этом … я еще не знаю как сделать их чтобы мигали .

argnew

А можно узнать, зачем там бак 2,7 литра? Это ж можно минут 40 на полном газу летать. Или центровка задняя получилась?
Было бы прикольно туда дымсистему запихать, вместо того, что бы лишний бензин (1,7 литра) таскать.