extra 260 от "aero-works"

kuklin

В связи с тем что летаю первый год, и это первая бензинка, то много врядли раскажу,

Совершенно одназначно, что посадочная скорость не высокая, посадил без труда, полоса у на с примерно метров 8 на 30, (показалось что не труднее чем CAP 232 с размахом в полтора метра от Киошо)
То что 3D доложен делать это тоже несомненно, перед покупкой просмотрел кучу роликов с этим самолетом, в остальном пока говорить не берусь так как ощущения в отличии от предыдущих калилок с размахом примерно полтора метра совершенно иные, но опять же проблем сегодня не испытывал, кроме мондража от первого полета ну и все вытекающее от этого.

С уважением!

Вася_Васин
kuklin:

По поводу 4 кг. все ржут!!! Ноя ведь уточнил на моих весах, конечно больше четырех, к сожалению коррекетно не взвесить, весов нет.

Сегодня сделала первый вылет все получилось. Летит ровно даже не тремировал. Хотя ощущуения по первости непривычные. С двигателем все уладил, обошлось заменой свечи.

Народ оценил по достоинству!

ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-Ю! Жаль не смог приехать! Проблемы с пуском были только из-за свечи?

kuklin

да свечу поменял и все пошло как надо, заводится сразу. Регулировал пока не очень точно, в ближайшее время покручу поточней посмотрим.

3 months later
saha

[quote=kuklin;630067]
😁

закончил сборку.

Вес получился 4 кг (на моих весах хе-хе).
Сегодня выехал в поле потытатся обкатать.

Не особу удачно, завести удалось с большим трудом. После одной двух минут работы глохнет и заводится только минут через пять.
Хотя вроде все регулируется.

Модель конечно классная. Поздравляю.
У самого такая, только 35%.
Над мотором конечно поработать надо.
Обкатывал? или сразу в небо?

Georg
sgon:

Да не пугайте вы человека, 😃 за час работы, зажигание как ты гришь съедает 800мА, но забыл сказать, что это при 6000об.
Конечно, после 3-4 полета по 10-15мин не помешает проверить напряжение, как правило нужно немного добивать зарядником, хотя это и не обязательно, мне хватает 1200Ма за глаза, у самого столько же стоит, все равно больше 5-6 полетов за день не получается сделать.
На борт 2600мА тож за глаза, опять же на 5-6 полетов выше крыши, зачем ставить больше, зачем из пилотажного 3D самолета делать бомбардировщик дальнего действия 😁

Правильно Слава, я летал даже на 600 ма каждый раз контролировал и хватило на 5 полетов по 8-10 мин, потом подзарядка. Чем таскать лишнии ампера а значит и вес лучше лишний раз поверить и подзарядить.