Какую аппаратуру ставить ?

mdyair
sashS:

Имею подобную проблему, самолет Krill Katana 39%, у меня есть Futaba 14 с модулем 2,4 и Spectrum DX7. Есть опасения на счет радиопроницаемости фюзеляжа и второе что предпочесть из передатчиков или вообще PCM туда поставить ( но у нас на еродроме полный бардак твориться с частотами 😦 боюсь завалят, а 2,4 вроде еще не оч.обкатан). У кого какие мнения?

У Вас уже есть Futaba 14MZ с модулем 2,4? Если не секрет, поделитесь где можно купить.
Модуль для 14-й на “башне” обещают в конце февраля (обещают уже с августа прошлого года).

Я заканчиваю CARF Extra 300SX 2,6m и планирую ставить туда именно 2,4.

FUNKE_HOBBY
sashS:

Имею подобную проблему, самолет Krill Katana 39%, у меня есть Futaba 14 с модулем 2,4 и Spectrum DX7. Есть опасения на счет радиопроницаемости фюзеляжа и второе что предпочесть из передатчиков или вообще PCM туда поставить ( но у нас на еродроме полный бардак твориться с частотами 😦 боюсь завалят, а 2,4 вроде еще не оч.обкатан). У кого какие мнения?

На счет проницаемости… На композитах сверлят дырочки под антенны. Сам около года на бензинычах использую диапазон 2.4 (DSM) - замечаний нет.

sashS
mdyair:

У Вас уже есть Futaba 14MZ с модулем 2,4? Если не секрет, поделитесь где можно купить.
Модуль для 14-й на “башне” обещают в конце февраля (обещают уже с августа прошлого года).

Я заканчиваю CARF Extra 300SX 2,6m и планирую ставить туда именно 2,4.

На есприте продовались в январе с неделю, сейчас там предзаказ.
Еще вроде у РусДжета есть.

argnew
sashS:

Имею подобную проблему, самолет Krill Katana 39%, у меня есть Futaba 14 с модулем 2,4 и Spectrum DX7. Есть опасения на счет радиопроницаемости фюзеляжа и второе что предпочесть из передатчиков или вообще PCM туда поставить ( но у нас на еродроме полный бардак твориться с частотами 😦 боюсь завалят, а 2,4 вроде еще не оч.обкатан). У кого какие мнения?

У меня Krill Katana 28%. Летаю на модуле и приемниках от XPS 2,4. Никаких проблем.
У Вас же просто тушка побольше.

sashS

Меня смущает то что передний шпангоут и шасси усилины углем, это где то 0,5 кв/м
Вы думаете выводить антенны на ружу не надо?

argnew
sashS:

Меня смущает то что передний шпангоут и шасси усилины углем, это где то 0,5 кв/м
Вы думаете выводить антенны на ружу не надо?

А у приемника ХPS их вообще нет. Да у Вас и места много в фюзе. Ставьте, просто, подальше от угля (на всякий случай).
Лучше- под фонарь.