Хочу сделать винт.

Nataliya13

Всем привет.Всвязи со значительной стоимостью и необходимостью прошу помочь. Для изготовления винта 20х8 и 22х8 мне нужны данные- диаметр центральной части -толщина центральной части-ширина лопасти в плане-т.е какбы глядя сверху и равна ли эта ширина диаметру центра ну и общую длину. Прошу- кому не очень лень- померять необходимые мне размеры по имеющимся образцам-у кого такие есть. Спасибо заранее.

pentajazz

за неимением винтов именно этих размеров, могу только посоветовать поискать по форуму, была тема с изготовлением винтов, там были и шаблоны вида в плане и сбоку.

Termik

Nataliya13:

Всем привет.Всвязи со значительной стоимостью и необходимостью прошу помочь. Для изготовления винта 20х8 и 22х8 мне нужны данные- диаметр центральной части -толщина центральной части-ширина лопасти в плане-т.е какбы глядя сверху и равна ли эта ширина диаметру центра ну и общую длину. Прошу- кому не очень лень- померять необходимые мне размеры по имеющимся образцам-у кого такие есть. Спасибо заранее.

20х8- длина 497мм,ширина ступицы-43мм,ширина самой широкой части лопости-40мм,толщина-19мм.
22х8- длина 545мм,ширина ступицы-44мм,ширина с.ш.ч.л-42мм,толщина-20мм. Могу сделать фото,но позже.Выкладываю шаблоны винтов 20х10 и 21х8.Может поможет.

Nataliya13

Согласен но теже 500-900р целесообразнее для меня истратить на лишнюю машинку например а сделать самому винт просто хочется вспомнить молодость-в шести-семидесятых годах мы сами их делали т.к. в магазине они если и были то аж по 90 копеек.

Отлично,спасибо Termic.

an2an
Nataliya13:

Согласен но теже 500-900р целесообразнее для меня истратить на лишнюю машинку например а сделать самому винт просто хочется вспомнить молодость-в шести-семидесятых годах мы сами их делали т.к. в магазине они если и были то аж по 90 копеек.

Наталья, Вы ни чего не путаете? Вы тогда еще и не родились-то…

Андрей_Курылев
an2an:

Наталья, Вы ни чего не путаете?

Антон, тут так все запутанно, но Наталья это помоему некто Юрий 😁 тут на форуме с женскими именами нужно очень осторожно, а то мона нарваться как ежику на кактус… 😁

jurist
Андрей_Курылев:

Антон, тут так все запутанно, но Наталья это помоему некто Юрий 😁 тут на форуме с женскими именами нужно очень осторожно, а то мона нарваться как ежику на кактус… 😁

В другой теме Наташа рассказывает как она обкатывала Иж-Планета-Спорт. 😁
Или это всё-таки наташин папа скрывается под юным девичьем обличием?

AeroLEX

Если есть Корел, то пожалуйста, 20х10 а-ля Менс

Nataliya13
AeroLEX:

Если есть Корел, то пожалуйста, 20х10 а-ля Менс

Большое спасибо всем! “Отец Наталии” - она занимается вертолетами а я пользуюсь ее местом на Форуме.

pentajazz

вообще то, это не по правилам, сделали бы себе аккаунт, а то билиберда получается.

АКС

Я как вспомню школьный спортзал, умыкание перекладины от шведской стенки 😁(лучшей буковой заготовки мы не придумали), шаблоны и до посинения напильником вжик-вжик 😵 … И это на кордовые модели, 20 дюймов даже представить страшно 😮 .

Юрий_68
АКС:

Я как вспомню школьный спортзал, умыкание перекладины от шведской стенки 😁(лучшей буковой заготовки мы не придумали), шаблоны и до посинения напильником вжик-вжик 😵 … И это на кордовые модели, 20 дюймов даже представить страшно 😮 .

Ну а как же ножки от стульев? Шведских стенок мало , а стульев много 😃

16 days later
Десептикон

Все верно.Из бука тяжеловато но с использованием определенного инструмента нормально.А из березы еще легче.Материал сейчас найти проще. Кстати мы больше использовали не ножки от стульев а продольные вставки в спинках школьных них же.Оч.многие они стали с дырявыми спинами-а планки идеально подходили по размерам.Это,кстати, тоже я-Nataliya