И снова Тимка

darsik

Много писали уже про Тимку, вот и я построил своего Тимофея, почти всё готово,
на сегодня осталось установить бортовой аккум, приёмник и две сервомашинки на стабилизатор и рудер. Движку поставил ASP28, бак на 120 гр, не знаю на сколько будет его хватать. Сделал на нём рудер и поворотное колесо, увеличил толщину крыла на 4мм,
хорду на 10 мм, увеличил размах, сделал законцовки, получился размах 131 см.
площадь вышла 30.3 Крыло оставил на резинках, сейчас думаю- может зря?
Вес на сегодня где-то 1250гр, точнее сказать не могу вешал безменом для картошки,
деления по 50 гр. Нагрузка на крыло предварительно получается 46-48, боюсь нагрузка будет не велика для малоопытного пилота, хочу использовать самолёт как пилотажный тренер.

АКС

Симпатишный получился, и с весом ОК 😃 , надо облётывать.

darsik
АКС:

Симпатишный получился, и с весом ОК 😃 , надо облётывать.

движку наперво нужно обкатать,
вес не последний, ещё две стандартные сервы+аккум+приёмник, почти 200 гр набегает

19 days later
darsik

За 3 дня улетался на своём Тимофее, движка асп 28 таскает его как угодно, да же нож получается, планирует отлично, спецом глушил движок и спокойно сажал, нагрузка на крыло 50. Моя очень рада, новичкам рекомендую, если сомневаитесь строить или нет, стройте смело, летает отлично.

ЕВГЕНИЙ-ARM
darsik:

вес не последний, ещё две стандартные сервы+аккум+приёмник, почти 200 гр набегает

Вот вот , не стал писать ранее - но обсалютно не поверил тому что было написано про 1250…
Это как понимаю еще и вес топлива не учтен…
А отсюда про нагрузку в 50 - тоже под сомнением .
Главное не округленные параметры а то что вам нравится…
Для ножа ему площади руля поворота скорее всего нехватает…
Удачи …

darsik
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Главное не округленные параметры а то что вам нравится…
Для ножа ему площади руля поворота скорее всего нехватает…
Удачи …

Спасибо. Вес полётный на картофельных весах показал 1кг580гр. Попробую на поле завесить на электронных весах. Так как тренер сына электро, весил дома 1350 гр (на картофельных), а перевесив на поле по электронным весам вышло 1200гр. Площадь Тимофея получилась 30.7 если быть точнее, то всзлётная нагрузка 51, а на посадке 49, поэтому написал средную 50.
На ноже летит, но мешает небольшое V крыла, нужно держать ручки, и стаб чуток на себя, немного потрениться и метров 100 прямолинейного полёта легко
можно выполнить, да же сам не ожидал, что так получиться.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Можит V не дает и модель постоянно уходит - а можит и угол атаки + или - , т.е. элероны могут немного неточно стоять ( и работать как флопы) что и дает вам угол атаки.

moldavan

Летал на модефицированном Тимофее (изменил слегка стабилизатор, киль и руль направления) на моторе Т-4-вполне хватало для тренера. Летал и с колёс, и с лыж! Потом ученик поставил МВВС-26-легко воевал на нём в бою! Хорошая машина, классическая, только материаллы тяжеловаты!