"Тимка" и управление карбом

Petrovich

Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался:
удлиняет ли кто вал сервы?

собираю Тимку (тренер, типа Шериф, говорят), решил ставить на него
управление газом двигателя (у меня ASP-25), а места под серву удобного не нашел, пришла мысль ставить ее под двигателем, чуть сзади, при этом просверлить “палубу” и пропустить вал сервы через эту дырку в фанере.

Надо только удлинить вал сервы.
Кто-нибудь делал такое? Или не париться, “продрелить” всю мотораму мимио бака и приделать длиннющую тягу? 😃

Заранее благодарен…

BALAL

Можно и продрелить… А при удлинении или избегать больших нагрузок, или “удлинитель” в дальней от сервы точке закрепить, чтоб мог вращаться… Т.е. чтобы нагрузки на вал серво были только вращательные, а не боковые (наклоняющие вал). Наверное, так! 😒

klava
Petrovich:

собираю Тимку (тренер, типа Шериф, говорят), решил ставить на него
управление газом двигателя (у меня ASP-25), а места под серву удобного не нашел, пришла мысль ставить ее под двигателем, чуть сзади, при этом просверлить “палубу” и пропустить вал сервы через эту дырку в фанере.

Надо только удлинить вал сервы.
Кто-нибудь делал такое? Или не париться, “продрелить” всю мотораму мимио бака и приделать длиннющую тягу? 😃

Летали на тимках в свое время. romychs делал тягу мимо бака внутри,
я поставил серву сразу за баком вертикально вплотную к борту, качалка
сервы и тяга - снаружи фюза. Не очень удобно, однако, но времени на
это ушло минут 15. Рекомендую все-таки тягу внутри. Потом еще добавил
руль поворота - серва выступала сверху фуза и pull-pull система на руль.
Киль переделывал полностью.

erno
Petrovich:

Надо только удлинить вал сервы.
Кто-нибудь делал такое? Или не париться, “продрелить” всю мотораму мимио бака и приделать длиннющую тягу? 😃

“Продрель”. Серва под мотором долго не проживет - вибрация, масло… Да и идея удлиннять вал какая то сомнительная 😕. Центровка опять же. И “дрелить” все равно придется, чтобы провод протянуть 😃. Так что лучше сделать по человечески с сервой в фюзе и тягой мимо бачка.
С уважением, Эрно.

Petrovich

Спасибо всем! Приму к сведению…
Хорошо все-таки делать старую модель ! 😃
Все про нее знают…

Хороших полетов! 😃