Как летать..

ADF

А какая центровка?

Тут дело такое. Если в симуляторе летал, 100% знаешь, в какую строну и когда рулить, чтобы модель летела раздельно с планетой - то летать на тимке нифига не сложно.

Но симулятор обязателен по любому!
Некоторые после симулятора вообще сразу на пилотажки садяца… и притом весьма успешно!

erno

Стоп, стоп, стоп, я вроде никогда не говорил, что задняя центровка это нормально. Задняя центровка это ненормально. У моего была передняя и это тоже ненормально, но летать мешает значительно меньше чем задняя, собственно и летать то не мешает, просто посадочная скорость великовата. А самолетик замечательный и начинать с него, я считаю, можно. Только с центровкой все таки разберись.
Я его, правда, уже не пользую. Раздолбил 😦 .

Sergio

Нет я не говорю что вы Erno сказали что задняя центровка есть нормально просто я не стал писать что было сказано полностью.
Приношу свои извинения за возможные неудобства я не хотел никого обидеть.

collapse

Друзья, моделисты.

Затем скопив на завтраках (студент всетаки) крикупил себе GWS Slow Stik и на первом полете сломал винт…купил новый и пролетев 5 метров сломал вал редуктора, сделал из направляющих сидирума новый теперь боюсь запускать, а вдруг опять? Спасибо.

Про симулятор тебе написали - это первое, что надо сделать.
Далее - винт. Купи винт от APC - чтоб сломать - надо постараться.
Есть на 1905 года, есть, вроде, в “Пилотаже”. Стоят в районе 150-180 рэ… дороже чем ГВС-овский, но прочнее раз в 10…😃
Редуктор - в сборе с мотором в том же пилотаже или техноспорте - в пределах 300 рублей.
Третье…Страх… Летай и не парься. Будешь биться иногда - со всеми бывает. Разбил-склеил. А куда без этого? Потом пройдет. Я наоборот, сначала не падал. А потом начал - как почувствовал , что летаю, стазу расслабился…😃)) И полетели обломки по глупости. То питание не проверишь, то реверс забудешь выключить 😃) Так то…
А по поводу стика - лето ветренное выдалось, а самолетик легкий…
Будет возможность - купи “Е-стартер” Он потяжелее, а главное - с элеронами… Главное не бояться… Все будет хорошо - точно тебе говорю…

ADF

Подписываюсь под предыдущим постом 😎

IvanG

[quote=“collapse”]

Друзья, моделисты.
А по поводу стика - лето ветренное выдалось, а самолетик легкий…

Да нормально он летает в ветер с пропом 11х4.7. Против 2 м/с прёт спокойно, при 3 и выше приходится изголяться. Есть некоторые сложности только на взлёте, но тяга к небу непреодолима 😃 Зато потом когда взлетел по ветру фигачит как истребитель 😉